46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Молодежь села за один стол с политиками, пока попить кофе (фото)

26.10.2014
Фото: Facebook.com/Rezeknespilseta
23 октября в большом зале Восточнолатвийского  центра творческих услуг "Zeimuļs" прошло молодежное мероприятие «Кофе с политиками».
В ходе встречи, которая, не смотря на присутствие большинства депутатов Резекненской городской думы, носила не формальный характер, у молодежи была возможность лично пообщаться с людьми, принимающими решения в городе.
 
Среди политиков пришли пообщаться с молодежью: А.Барташевич, А.Решетников, А.Стец, Я.Кришанс, Р.Арбиданс, Э.Тейрумниекс и В.Дубовский.
 
Темами, обсуждаемыми за дискуссионными столами, стали: здоровый образ жизни, спорт, свободное время, занятость, безопасность, образование и другие.
Юноши озвучили свое видение на заданные темы и выдвинули ряд предложений, который в будущем предстоит рассмотреть депутатам.
 
Участники встречи высказались за то, что бы проводить подобные мероприятия чаще, ведь проблемы и потребности молодых людей являются одним из важных аспектов в жизни города.
 
Практика подобных встреч была позаимствована у Швеции, где такого рода дискуссии проходят регулярно, с целью сближения молодежи и власти.
 
 
 

 
Автор: 46.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"