46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Оглашены результаты конкурса исследовательских работ «Es Latvijai» (Я для Латвии)

28.10.2014
Фото: Flickr
Творческий конкурс исследовательских работ «Es Latvijai» (Я для Латвии), целью которого было развить интерес школьников к историческим событиям, подтолкнуть к осознанию своего личностного участия и ответственности в создании современного демократического Латвийского государства, завершился, информирует на странице самоуправления Инесе Лочмеле-Янсоне, музейный педагог Латгальского культурно-исторического музея.
В осеннюю пору, приближаясь государственному празднику Латвии, особенно сердечно и тепло звучат слова поэтессы Мары Залите о Латвии: «Слишком большая, чтобы накрыть своим платком, чтобы взять на руки и обнять, и слишком мала, чтобы отпустить одну по большим дорогам мира». Вот так и школьники вложили свою работу, время, старания – их эмоциональные видеопрезентации рассказывали о становлении и развитии страны, о личностях, о событиях и раньше, и теперь, об улицах и памятных местах города Резекне. Спасибо всем, кто старался осознать величину Латвии!
 
Лучшими работами были признаны работы:
  • учеников 12-го класса Резекненской Государственной польской гимназии, консультант Сандра Таранда;
  • учеников 12-го класса Резекненской 1-й средней школы, консультант Илона Лагздиня;
  • учеников 9-го класса Резекненской Государственной польской гимназии, консультант Сандра Таранда.
Работы оценивало жюри: эксперт Латгальского культурно-исторического музея по вопросам истории культуры Линда Суханова, музейный педагог Латгальского культурно-исторического музея Инесе Лочмеле-Янсоне, методист Резекненского городского Управления образования Янина Стауджа, ассоциированный профессор Резекненской Высшей школы Владислав Малаховскис. 
 
Победители конкурса и их консультанты отправятся в учебную экскурсию и на специальном приёме встретятся с командой патрульного корабля «Резекне».
 
Автор: 46.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"