Спортивный обзор: борьба, новусс, плаванье

30.10.2014
Спортивный обзор. Выступление резекненских борцов в Таллине, новуссисты отличились в Бауске, а пловцы показали хорошие результаты в Даугавпилсе.
Греко-римская борьба

В минувшую субботу (25 октября) в Таллине (Эстония) прошел Международный турнир по греко-римской борьбе. Участие в турнире приняли борцы из Белоруссии, Болгарии, Греции, Эстонии, России, Латвии, Литвы, Польши, Финляндии, Украины и Швеции. Команда из Латвии заняла пятое место. Латвию представил резекненец Александр Вишняков, который в своей весовой категории (до 80 кг) в первом бое победил спортсмена из Финляндии, в полуфинале победил представителя из Латвии Чеслава Бештина , но в финальной битве уступил Р.Исакову из России. Александр занял почетное второе место. Второго места удостоился еще один латвиец – Кристапс Калнакарклис (до 71 кг).

Новусс

В субботу, 25 октября в Бауске, Талси и Ваидаве прошли восьмифинальные игру Латвийского чемпионата по новуссу. Соревнования прошли по Швейцарской системе в 11 туров. В Вайдаве сыграли два наших спортсмена – Алексей Кручанс и Генрих Яновскис. В шести играх Алексей одержал победу, а в пяти – поражение. В общей сложности Алексей собрал 12 пунктов, занял 13 место и вышел в следующий этап игр. В свою очередь Генрих выиграл в пяти играх, а проиграл в шести. Им было собрано 10 пунктов. Генрих занял 19 место, которое не позволило ему продолжить соревнования в следующем этапе.

Плаванье

В субботу, 25 октября в Даугавпилсе прошел чемпионат Латвии по плаванью среди юниоров (1999-2000 г.р. у мальчиков и 2001-2002 г.р. у девочек). В соревнованиях участие приняли и ученики Резекненской детско-юношеской спортивной школы. Лучшие результаты показал Руслан Голубь – первые места в заплыве (свободный стиль)  на 200 м (2:02,33, результат, соответствующий кандидату в мастера) и в заплыве на 200 м( комбинированный стиль) - (2:16,27). Сергей Смирнов занял десятое место в заплыве на 200 м( брасс), результат (2:56,24)  и 12 место в заплыве на 200м (на спине), результат   (2:41,23).  Руслан Габрусанов – 100 м в стиле баттерфляй (1:19,41) и 14 место в свободном стиле в заплыве на дистанции 200 м (2:21,78). Илья Сушков – 15 место в свободном стиле в заплыве на дистанцию 200 м. (2:23,21).

Объединенная команда Резекненской ДЮСШ и  команда Латгальского плавательно центра (ПЦ)  4х100 м в эстафете в свободном стиле заняли первое место (3:53,28; Р.Голуб, С.Смирнов, Д.Нараевс, К.Калниньш).

Автор: 46.lv