46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Озолайнский Народный дом отмечает юбилей (фото)

01.11.2014
Фото: rezeknesnovads.lv
25 октября в 19.00 в Народном доме прошло празднование золотого юбилея.В честь юбилея у посетителей была возможность посетить фотовыставку о работе Народного дома и наиболее ярких событиях. Посетители также смогли посмотреть премьерный показ документального фильма (режиссер Э. Блинов) «GAISMA 50 GADU GARUM». 
После просмотра фильма Инара Плешкане, руководитель Резекненского краевого самоуправления, отметила, что у каждого, кто хоть раз был в народном доме есть свой памятный рассказ.  
 
Руководитель Озолайнского волостного управления Эдгар Блинов отметил, что идея отпраздновать Золотой юбилей народного дома появилась в мае этого года, когда у нему пришла Кирьяна Шабанова – первый руководитель народного дома. Именно она рассказала, что в этом году исполняется ровно 50 лет со дня открытия народного дома. Сразу после этого и начались подготовительные работы к празднованию. 
 
За долгие 50 лет народный дом повстречал несколько поколений, провел тысячи разных мероприятий для детей, молодежи, взрослых и сеньоров.  Жители отмечают, что в народном доме всегда горел свет, в конце недели проходили вечера танцев, а в 1987 году, когда руководителем стал Александр Малышев, появились первые дискотеки. 
 
На праздновании выступили фольклорный коллектив „Zeile”, женский вокальный ансамбль „Nadežda” и Hip-hop танцевальный кружок, а также Лиепская основная школа, Озолайнская начальная школа и др.
 
Автор: 46.lv
Фото
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"