46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Козловскис: гос. полиция до сих пор не может выполнить все, что делала полиция самоуправления Резекне

04.11.2014
Фото: 46.lv
На состоявшейся 31 октября в Резекненском пограничном колледже пресс-конференции, отвечая на вопрос портала 46.lv, министр внутренних дел Рихард Козловскис негативно оценил ликвидацию полиции самоуправления города Резекне.
Министр негативно оценивает именно то, каким образом была ликвидированна полиция самоуправления.  Он подчеркнул, что должно быть более тесное сотрудничество между руководителями самоуправлений и государственных институций. 
 
Козловскис считает, что причина роспуска полиции связана с финансированием. Т.к. данная институция финансируется из средств самоуправления. Также именно по этой причине нет возможности внести изменения в законодательство, что бы впредь самоуправления не могли спонтанно лишать граждан муниципальной полиции. 
 
На данный момент в государтсвенной полиции нет необходимых человеческих ресурсов, чтобы взять на себя все обязательства полиции самоуправления. Безусловно, нагрузка на гос. полицию выросла, но она не может выполнить работу почти 30 человек, которые были уволены. 

Министр указал, что в короткий срок эту проблему решить не получится. 
 
 
Читайте также:
 
Автор: 46.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"