46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Иностранцев продолжают учить латышскому

06.11.2014
Фото: apollo.lv
В последние годы наблюдается тенденция, указывающая на новые вызовы в сфере интеграции в Латвии. Например, в связи с иммиграцией и свободным передвижением рабочей силы, по причине которой увеличивается число жителей Латвии, представляющих другую культуру, рассу, религию, становятся актуальными вопросы терпимости и восприятия отличительного, информирует Инга Дреле, региональный консультант «Национального центра интеграции» в Резекне.
Недостаточное знание латышского языка – это одна из причин, создающих риск для интеграции в общество граждан третьих стран. Фонд общественной интеграции считает, что следует продолжать осуществлять программы, в которых определённые группы общественности смогут получить поддержку для своих инициатив, направленных на укрепление общих ценностей, сплочение, повышение знаний государственного языка и способствование терпимости.
 
Осуществляя проект «Национальный центр интеграции», уже в начале 2014 года было начато обучение латышскому языку граждан третьих стран, которое осуществлялось по всей Латгалии. С ноября 2014 года в рамках проекта Национальный центр интеграции продолжит осуществлять в Латгалии обучение латышскому языку граждан третьих стран.
 
В рамках проекта предусмотрено дать возможность гражданам третьих стран освоить латышский язык по 120-часовой программе обучающего курса, включить в обучение сферы культуры, традиций, истории страны, таким образом обеспечивая наиболее полноценное их интегрирование в латвийское общество. Обязательно необходимо записываться заранее, так как гражданам третьих стран будет предложена возможность освоить латышский язык в соответствии с уровнем их знаний. Больше информации на портале integration.lv или по бесплатному тел. 80004006, или по мобильному телефону +37120007023.
 
Чтобы заявить своё участие на обучение в Латгалии, просьба ко всем желающим до 17 ноября прислать электронную заявку на адрес nic_latgale@inbox.lv или записаться лично по тел. +37129473700.
 
В заявке просьба оказать своё имя, фамилию, гражданство, время пребывания в Латвии и самоуправление, на территории которого в данный момент проживаете.
Обучение будет проходить в тех самоуправлениях, проживающие в которых граждание третьих стран проявят наибольшую заинтересованность.
 
Автор: 46.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"