46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Подозреваемый в убийстве двух человек в Малте преступник, был задержан во Франции

12.11.2014
Фото: Flickr
В июне этого года в Малте Резекненского края было совершено двойное убийство. В частном доме были найдены тела двух мужчин с признаками насильственной смерти. Убиты местные жители 1978 и 1969 года рождения.  В ходе расследования данного особо тяжкого преступления, сотрудники полиции провели масштабные мероприятии по установлению и поиску виновного лица.
Как сообщает представитель государственной полиции Анастасия Лайзане, в результате упорной и объёмной оперативной работы был установлен потенциальный подозреваемый, некий мужчина, которому в начале сентября назначили меру пресечения – арест. 
 
Полиция выяснила, что подозреваемый, скорее всего, находится за пределами Латвии, поэтому продолжая расследование, в октябре был получен Европейский ордер на арест, объявив личность в международный розыск. В конце октября по просьбе Гос. Полиции подозреваемый, 33-летний мужчина был задержан во Франции, а уже в начале ноября он был передан Латвии.
 
Наказание по этой статье - пожизненное заключение или лишение свободы на срок от 10 до 20 лет и с контролем полиции на три года.
 
В ходе следствия полиция также установила, что задержанный, возможно, причастен к убийству в декабре 2001 года, когда был убит мужчина 1959 года рождения. Следствие по данному преступлению продолжается.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"