46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Студент РВШ получил стипендию Exigen Services Latvia

14.11.2014
Фото: Rēzeknes Augstskola
10 ноября Резекненскую высшую школу (РВШ) посетил заместитель председателя, финансовый и административный директор  Exigen Services Latvia Улдис Смилтс. Главной целью визита почетного гостя стало торжественное вручение Виталию Сумарокову сертификат на получение стипендии от Exigen Services Latvia. 
Обладатель стипендии Виталий Сумароков поделился, почему решил связать свое жизнь с IT: «Я начал планировать свою жизнь достаточно рано – еще сидя за партой в 9 классе. Не смотря на то, что мое представление об IT на тот момент было минимальным, появилось желание стать квалифицированным специалистом в этой сфере». 
 
О возможности получения стипендии Виталий узнал от профессоров РВШ. Претендентам надо было отправить свое CV, мотивационное письмо и выписку оценок за последний семестр. 
 
«Каждое достижение, маленькое или большое, - важный шаг в достижении цели и самосовершенствовании», - подытожил Виталий.  
 
Для справки. Шесть выдающихся студентов в сфере IT в этом году получили стипендию в общем размере 9 000 евро. Стипендию в размере 1 500 евро получили стипендии Лиепайского Университета, Латвийского Сельскохозяйственного Университета, Латвийского Университета, Резекненской Высшей школы, Рижского Технического Университета и Институт Транспорта и Связи. Всего было получено 47 заявок.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-3/3)
Igo 15.11.2014 11:47
Виталя жгёт!!!
Осинка 16.11.2014 02:31
поздравляю от души,молодчина!пусть твои знания будут на пользу тебе и Латвии!
Разгадать тайну артефакта и спасти мир http:jkkjglhfkfg.ru 26.10.2018 22:50
Разгадать тайну артефакта и спасти мир http://jkkjglhfkfg.ru
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"