46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Приз года предпринимателей латгальского региона получает ООО «Austrumlatvijas Koncertzāle»

20.11.2014
Фото: rezekne.lv / А. Лебедь
На торжественном мероприятии в честь дня рождения Латвии, в Латгальском посольстве «GORS» состялось награждение победителей конкурса на приз Латгальского региона планирования. В номинации «Молодой коммерсант года» победителем признано предприятие Резекненского городского самоуправления «Austrumlatvijas koncertzāle», информирует портал Резекненского городского самоуправления.
Латгальское посольство «GORS», которое занимается хозяйственной деятельностью ООО «Austrumlatvijas koncertzāle», это одно из наиболее значимых строений культуры не только в Латгалии и Латвии, но также среди стран Балтии, совершенно новый акустический концертный зал, многофункциональный центр, который лишь за 2013 год смог организовать 119 мероприятий, из которых 77% – концерты и спектакли, а количество регистрированных посетителей достигло почти 100 000. Переполненный зрителями зал воспринял эту информацию с овациями, так как каждый из резекненцев наверняка посетил какое-нибудь из мероприятий в «GORS» и теперь гордится деятельностью и успехами нового учреждения культуры своего города.
 
Призы года предпринимателей Латгальского региона присваивались в пяти номинациях: в номинации «Крупнейший налогоплательщик» конкурсная комиссия признала победителем а/о «Preiļu siers», в номинации «Крупнейший работодатель» победу одержало многоотрослевое предприятие ООО «Antaris», в номинации «Социально ответственное предприятие» – ООО «Z-Light» и в номинации «Сельскохозяйственник года» – крестьянское хозяйство «Vaicuļevas» Индрской волости Краславского края. Всего на конкурс были заявлены более 30 претендентов.
 
Председатель Совета развития Латгальского региона планирования Алдис Адамовичс отметил: «Оценивая заявленных на конкурс претендентов, мы были рады тому, что эти претенденты –достойные представители своего рода деятельности, признанные не только в Латгалии, но во всей Латвии и в Европе. Добавим, что среди основных претендентов на Приз года предпринимателей Латгальского региона были названы также предприятия Резекненского самуправления и Резекненской специальной экономической зоны ООО «Rēzeknes Gaļas kombināts» (в номинации «Крупнейший налогоплательщик») и ООО «New Fuels» (в номинации «Социально ответственное предприятие»), и это хорошая причина резекненцам гордиться достижениями предпринимателей своего города.
 
Цель конкурса «Приз года предпринимателей Латгальского региона 2014» – узнать и наградить предприятия Латгальского региона планирования, активно и ответственно работающие в своей отрасли, способствуя развитию предпринимательской среды в Латгальском регионе, а также способствовать узнаваемости предприятий Латгальского региона планирования, популяризируя в прессе положительные примеры предпринимательской деятельности в Латгалии.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-1/1)
Fars Dostig - APoGEJA ! 20.11.2014 05:56
... "A VoZ i NiNe Tam!" Tam "PriZ" DaLi Tam On I OsTaLsa! oPa..KaK KreA TiVNo! :-) )))
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"