46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Дизайнеры РВШ c международного фестиваля дизайна в Пскове возвращаются с победой (фото)

26.11.2014
Фото: РВШ
С 21 по 23 ноября в Пскове проходил международный фестиваль дизайна, в рамках которого были организованы различные мероприятия, связанные с дизайном – это и лекции профессионалов в данной сфере, и открытия международных выставок, а также конкурсы и показы мод, информирует Диана Апеле, лектор Факультета образования и дизайна РВШ.
Студенты 4-го курса Факультета образования и дизайна Резекненской Высшей школы «Дизайн интерьера» Диана Опинцане, Зелма Качкане, Илзе Кукуле, Диана Пошева, Айрита Виксна, Юлия Гамульчик и Илзе Пундуре принимали участие в объявленном Псковским Государственным университетом международном конкурсе, тема которого была посвящена 150-летнему юбилею книги «Алиса в стране чудес». Девушки, исследуя тему в рамках учебного курса «Художественное оформление», разработали серию плакатов, посвящённых юбилею букинистического произведения. Конкурс оценивало жюри в составе пяти профессионалов дизайна, среди которых была и Диана Апеле.
 
Сюрпризом для студентов и преподавателей стали результаты конкурса, так как почётные 2-е и 3-е место заняла разработавшая плакаты студентка Резекненской Высшей школы Диана Пошева. В свою очередь дипломы лауреатов получили Диана Опинцане, а также и Диана Пошева. Остальные девушки были награждены дипломами финалистов. На конкурс было прислано очень много плакатов, но в финал попали только самые лучшие, те, что впоследствии будут включены в каталог по дизайну.
 
Результаты свидетельствуют -  студенты программ дизайна РВШ готовы выходить и на международную арену и демонстрировать себя, как творческих молодых профессионалов дизайна. 
 
Лауреат конкурса Д. Пошева рассказывает: «Фестиваль дизайна был очень профессионально организован и хорошо продуман. Поездка была чудесной и неповторимой. Это дало большой опыт и стимул не останавливаться в самосовершенствовании в качестве дизайнера. Большую радость и удовлетворение принесло успешное участие в конкурсе плакатов, а также переполняет гордость за полученные четыре номинации из пяти возможных».
 
В свою очередь Д. Опинцане говорит: «Наша вторая поездка в Псков оставила чудесное и незабываемое впечатление. Очень порадовало то, что в Пскове у нас уже есть знакомые, которые несколько лет назад посещали Резекне. Хочу сказать большое спасибо Резекненской Высшей школе и Псковскому Государственному университету за сотрудничество, благодаря которому появилась возможность участвовать в этом конкурсе и занять призовые места».
 
www.46.lv  
Фото


Комментарии (0-4/4)
Алексей Ц 26.11.2014 13:19
В большей части работ сразу видна копия с Диснеевский мультяшек! Постыдились бы!!
и 26.11.2014 21:11
Smuki! Molodci, krosivo! Seksualno!
Studente 26.11.2014 22:57
А вы, Алексей Ц, видно, совсем профффан! Поэтому лучше постояли бы в сторонке и помолчали бы! К сожалению, полон город Резекне подобными вам! Постыдитесь сами!!!
Studente 26.11.2014 22:58
А за девчонок гордость! Молодцы! Спасибо им и нашим преподавателям!
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"