46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Отпразднуем начало Адвента красивым праздничным концертом

27.11.2014
Фото: Publicitātes foto
30 ноября в 16.00 в первое воскресенье Адвента, в ожидании Рождества, концертный зал «GORS» приглашает на концерт, в котором примут участие молодые музыканты из Риги и Резекне. В программе музыку предрождественской поры, которую озвучат солисты, хоры, фортепиано, орган и камерный оркестр, информирует Эдите Хусаре, руководитель отдела маркетинга концертного зала «GORS».
Праздничную программу подготовили Хоровая школа Рижского Домского собора, Резекненская музыкальная средняя школа и Резекненский камерный оркестр (дирижёр Янис Стафецкис). В концерте прозвучат произведения как латвийских, так и зарубежных композиторов для сольного исполнения, хора и камерного оркестра. 
 
В первое воскресенье Адвента прозвучат произведения Э. Дарзиня, С. Рахманинова, Р. Стиврини, В. Пуце и других композиторов. Также слушателей снова ждёт встреча с произведением Р. Дубры, которое в исполнении смешанного хора Резекненский музыкальной школы (дирижёр Анда Липска) трогательно прозвучало и в финале литературно-музыкальной постановки «Францис». 
 
На праздничном концерте рождественские колыбельные споёт детский хор Резекненской музыкальной средней школы, а в кульминации концерта в исполнении всех участников концерта будет представлена кантата композитора Э. Эшенвалда «Ziemassvētku vakarā» (В Рождественский вечер) и кантата резекненки Илоны Рупайне, созданная к нынешнему празднику «Nosapņotie Ziemassvētki» (Рождество, увиденное во сне).
 
Концерт 30 ноября является продолжением традиции, начатой в концертном зале «GORS» – демонстрация резекненцам и гостям города прекрасных достижений и высокий уровень музыкальных талантов местных музыкантов, певцов и композиторов.
 
Билеты на концерт можно приобрести в кассе Латгальского посольства «GORS» и в кассах «Biļešu paradīze» по всей Латвии. Стоимость билетов – 3 евро.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"