46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В Резекненской городской думе состоялось чествование футболистов ДЮСШ (фото)

27.11.2014
Фото: facebook.com/rezeknespilseta
В четверг, 27 ноября в зале Резекненской городской думы состоялось поздравление футболистов Резекненской ДЮСШ, которые успешно провели нынешний сезон в Первой лиге, в результате получив 77 пунктов и заняв 2-е место среди 16 футбольных команд Латвии, информирует портал Резекненского городского самоуправления.
У команды также была возможность побороться за попадание в Высшую лигу с обладателем 9-го места в Высшей лиге командой «FS METTA/Latvijas Universitāte», которая несколько лет играла в 1-й лиге и вот уже три года сохраняет позиции в Высшей лиге. Хоть и не удалось резекненцам завоевать место в Высшей лиге, в результате двух матчей проиграв со счётом 1:6 (0:1 и 1:5), однако второе место в 1-й лиге заслужено достойно.
 
Наиболее активные болельщики нашей команды могут сделать вывод, что в целом этот сезон для наших футболистов был успешным, так как из 30 игр на их счету имеются 25 побед, три проигрыша и две игры окончились в ничью: игра с ближайшими соперниками, одной из сильнейших команд первой лиги «FB Gulbene», где матч окончился со счётом 0:0, и игра с командой «Rīgas Futbola skola» (1:1). К тому же, все три проигрыша и одна игра с ничейным результатом выпали на окончательный этап сезона.
 
Директор Резекненской ДЮСШ Жанис Арманис уверен, что этот сезон команда провела очень успешно: «Начиная сезон, у команды была установка попасть в первую шестёрку, поэтому 2-е место – это очень хороший показатель. Первые три четверти игр сезона прошли на хорошем уровне, с одним ничейным результатом, однако к окончанию сезона сказались накопленная усталость и удача отвернулась от нашей команды. После проигрыша валмиерской команде парни не смогли психологически сконцентрироваться на игру с сильнейшей командой этого сезона – «FB Gulbene», и последовал ещё один проигрыш. Однако нужно признать, что в целом команда показала отличный результат, и это нельзя недооценивать. Неудача в играх за попадание в Высшую лигу в этом году была вполне закономерной и, оценивая объективно, на данный момент команда ещё не готова к участию в Высшей лиге, хотя-бы потому, что там другой уровень и тренировок, и непосредственно игр».
 
Председатель Резекненской городской думы Александр Барташевич тоже считает: «Этот сезон для наших футболистов был очень успешным и второе место в 1-й лиге – прекрасный показатель, а переживать за неудачу в играх на попадание в Высшую лигу нет оснований, так как это всего-лишь вопрос времени. Поздравляем нашу футбольную команду с прекрасным результатом в надежде, что к следующем году парни соберутся с силами и будут готовы к новым, гораздо лучшим результатам и к более высокому уровню».

Фоторграции можно посмотреть на Facebook:
 

 
www.46.lv  

Комментарии (0-3/3)
Son 28.11.2014 02:34
....Na foto ; FutBaLLer - UsNuL..; )
Alex-bankir 28.11.2014 08:09
аха-ха это щавинский младший,как играет так и поздравления принимает :))
VEK 28.11.2014 12:09
Otec slu6aet, potom rasskazzet
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"