46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Латвийское радио: в окрестностях Резекне процветает русский шовинизм

30.11.2014
Фото: lsm.lv
Латвийское радио продолжая традицию своих коллег с Латвийского телевидения, отправились в Латгалию, что бы оценить настроение местных жителей и «измерить» уровень воздействия российской пропаганды на сознание соотечественников. 

Комментарии (10-18/18)
малтенка 05.12.2014 19:38
Анна Яновна из старой аптеке. Человеку наверно жизнь не удалась вот нашла повод свою желчь выплеснуть. Знаю ее очень давно, но как же долго человек скрывал свою ненависть к русским ,я в ШОКЕ.Думаю не только я одна.Могу сказать одно если бы во всей Латвии были такие отношения между лат.яз. и рус.яз. то мы точно жили бы припеваючи. У нас в Малте ну если не считать таких как Анна, есть может человек десять, а так у нас 2 школы и никаких конфликтов нет между молодежью.В магазинах услышишь даже 3 языка латышский ,латгальский ,русский. На латгальском большинство говорят.Кому не нравится родная Латгале мы того не держим,Латвия большая ,а уж Европа еще больше ВПЕРЕД!!!
местная 05.12.2014 21:13
Возникает вопрос.А как же она работает с коллективом в котором одни русски?Однако они говорят на лат.яз.Хорошо что нашли у нас в Малте только одну такую инакомыслящую ,ведь они много кого опрашивали.Видно другие ответы их не устроили и поэтому опубликовали ее интервью.
коренной житель посёлка 05.12.2014 21:23
А я и не удивляюсь Анне,заметьте,по-русски она только в аптеке разговаривает,а встреть её через 5 минут на улице,будет знать,что ты русский,но всё равно поздоровается по-латышски.О её складе ума тяжело судить,всё же человек всю жизнь одинок,ни детей,ни мужа,надо же где-то злость выпускать.Таких людей как Анна,остаётся только простить и понять...такие ,как Анна,судят о людях только по-латышски.Пардон,госпожа Анна,но придётся Вам уживаться с фактом,что мы здесь такие жили,живём и будем жить!
местная латышка 06.12.2014 00:38
Что тут можно сказать,кобра никогда не станет солнечным зайчиком! Кому надо,знают, о чем идет речь.
местная 06.12.2014 19:06
Знаете вот вам наглядный пример ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЫ.Мнение одного человека преподнесено от всех лат-их жителей.Вот так стравливают народы.
cftgh 06.12.2014 22:49
Delo razvoracivaetsja po uze znakomomu scenariju vsemu miru,seetsja vrazda...no umnie ljudi budut vishe etogo...krome vsego vishe stojascie planirujut otdat Latviju na razterzanie ASV,kak na Ukraine,pocitajte statju v 7 sekretov za 4.12.2014.g.ljudi sohranajte blagorazumie!!!!!!!
Надежда 07.12.2014 18:41
Людей,которые до сих пор делят жителей на латышей и русских,я считаю больными и недалёкими.Перед Богом мы все равны-и латыши и русские.Так давайте люди жить в мире и согласии.Из-за таких как анна сейчас воюют на Украине.Господи спаси и сохрани нашу страну и наш народ- а это и латыши,и русские,и латгальцы,и поляки ,и украинцы,и евреи......
13x 10.12.2014 11:32
Anna neonacistka - eto s novoj ili staroj apteki?
12