46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Впервые в центре «Zeimuļs» прошла «Неделя родителей»

04.12.2014
Фото: rezekne.lv
С 24 по 28 ноября этого года в Центре творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» впервые прошла «Неделя родителей», в рамках которой для родителей и детей были огранизованы различные мероприятия, информирует методист по работе с детьми и семьями Ольга Строде.
Главная цель «Недели для родителей» поближе познакомиться с мамами и папами, а также бабушками и дедушками, узнать их пожелания и идеи. А также дать возможность  родителям провести время в Центре вместе с детьми интересно и познавательно.
 
Всю неделю, с 24 по 28 ноября родители под чутким руководством преподавателей творили в мастерских, создавая своими руками различные сувениры, поделки, свечки, открытки, украшения и другие изделия из бумаги, фетра, картона, дерева и других материалов. Некоторым папам и мамам удалось поработать в кружках вместе со своими детьми. Так, в фотокружке дети вместе с родителями смогли попробовать свои силы в фотоискусстве, а в кружке изобразительного искусства нарисовать свою семью.
 
Кроме этого у всех родителей была возможность принять участие в экскурсии по Центру «Zeimuļs», ознакомиться с работой кружков, детской игровой комнаты и молодежного центра.
 
А в заключение недели родители вместе с детьми, преподаватели и руководитель Центра Евгения Куща, а также специальный гость мероприятия инспектор по защите прав детей министерства по делам семьи и ребенка Рита Васильева собрались в актовом зале на мероприятие «Чай с родителями».
 
В теплой и дружеской обстановке за чашечкой чая родители смогли познакомиться и пообщаться друг с другом, с преподавателями и гостями мероприятия, обсудить вопросы безопасности и защиты детей, а также посмотреть фильм о том, как их дети проводят свое время в кружках, чем занимаются и с кем дружат.
 
Порадовала красивая выставка работ детей, посещающих кружки по интересам и выступления участников кружков современных танцев под руководством Арниса Веревкина, танцевального кружка break dance, под руководством Едгара Юкна и участниц кружка современных танцев, под руководством Сабины Шишкановой.
 
Надеемся, что такие мероприятия войдут в традицию и мы будем встречаться еще много раз. Подробнее о занятиях для родителей и всей семьи можно узнать в Центре «Zeimuļs» или по т. 28375137. Будем рады видеть в нашем центре всех, кому интересно узнавать что-то новое, творить, дружить, жить весело и интересно.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"