46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Строим планы на выходные: 6-7 декабря

05.12.2014
Фото: Publicitātes foto
Первые выходные декабря подарят Резекненцам спортивную субботу, семейное воскресенье, праздничные и юбилейные концерты, а также сеансы в кино. Вашему вниманию предлагаем список развлекательных событий первых декабрьских выходных.
Суббота

Чемпиона по шахматам

В 10.00 в Резекне  пройдет открытый чемпионат города по шахматам. Место проведения:  Дом спорта (ул. 18 Новембра,39)
 
Муждународный турнир

В 10.30  пройдет Международный турнир по греко-римской борьбе. Место проведения:  Дом спорта (ул. 18 Новембра,39)
 
Юношеские игры по баскетболу

В субботу пройдет целый  ряд юношеских игр по баскетболу. Начало игр в 11 часов. Всего пройдет четыре игры. В 11.00 сыграют  2 див. "U-15" SK "EZERZEME"/ VIĻĀNI – MADONA. В 12.30 сыграют 1 див. "U-16" SK "EZERZEME"/ VIĻĀNI – MADONA. В 14.00 сыграют 2 див. "U-17" SK "EZERZEME"/ BJSS – MADONA. В 15.30 сыграют 2 див. "U-19" SK "EZERZEME"/ BJSS – MADONA. Место проведения: Спортивный зал Резекненской 1 средней школы (ул.Дзирнаву, 3а).
 
Семейная суббота в музее

С 10.00 до 16.00 пройдет ежемесячная акция музея «Семейная суббота». Вход на выставки и все экспозиции для всей семьи бесплатный. Место проведения: Латгальский культурно-исторический музей ( Атбривошанас аллея, 102). Вход свободный.
 
Конкурс творческих танцев

В 14.00 пройдет 1-й этап XIX конкурса творческого танца. Участие в конкурсе примут 19 авторов с 32 танцами. Участиниками конкурса стали коллективы из Риги, Резекне, Мадоны, Екабпилса, Лудзы, Даугавпилса и других мест Латвии: «Teiksma», «Dziga», «Atvasara», «Sadancis» и другие. Место проведения: Резекненский городской Дом культуры (ул. Бралю Скринду, 3 ). Вход свободный. 
 
Праздничный концерт

В 17.00 состоится праздничный концерт, посвященный 5-летнему юбилею Центра русской культуры Резекне.  Место проведения: Дом культуры национальных обществ (Атбривошанас аллея, 97).

Приглашает SilverScreen

В 12.00 и в 16.00 в малом зале кинотеатра будет показан мультипликационный фильм «Пингвины из Мадагаскара». Сеанс 3D, на латышском языке.
В 14.00 и в 18.00 в малом зале кинотеатра будет показан мультипликационный фильм «Пингвины из Мадагаскара». Сеанс 3D, на русском языке.
В 20.00 в малом зале кинотеатра будет показан документальный фильм Сандия Семёнова о том, как создавалась хоккейная легенда – "Легенда Динамо". Сеанс на латышском языке.
 
Воскресенье
 
Для всей семьи

В 17.00 состоится концертная программа для всей семьи «Урок Рождества в школе волшебного шкафа».  Место проведения: Латгальское посольство ГОРС, большой зал. Цена билетов: 7,00 - 12,00 евро. 
 
Приглашает SilverScreen 
 
В 12.00 и в 16.00 в малом зале кинотеатра будет показан мультипликационный фильм «Пингвины из Мадагаскара». Сеанс 3D ,на латышском языке.
В 14.00 и в 18.00 в малом зале кинотеатра будет показан мультипликационный фильм «Пингвины из Мадагаскара». Сеанс 3D ,на русском языке.
В 20.00 в малом зале кинотеатра будет показан документальный фильм Сандия Семёнова о том, как создавалась хоккейная легенда – "Легенда Динамо". Сеанс на латышском языке.
 
Выставки: 

«Руки»

С 26 ноября  по 8 декабря в здании Резекненского краевого самоуправления проходит фотовыставка «Руки».  Участие в выставки принимают более десяти хорошо известных в городе фотографов. Выставка покажет руки людей разного социального статуса, возраста, профессий и т.д. Вход свободный. 
 
«Денежный дизайн. Пин-код»

Путешествующая мультимедийная выставка, на которой у посетителей есть возможность узнать о том, как за последние 20 лет создавался денежный дизайн в Латвии. Желающие могут создать собственный дизайн денег. Место проведения – фойе Латгальского посольства «ГОРС». Вход свободный. 

«Осень 2014»

Традиционная осенняя экспозициями с работами художников . Место проведения: Латгальский культурно-исторический музей. Цена билетов: в эти выходные вход бесплатный. 
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"