46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Прощаясь с журналом «Katōļu dzeive»

08.12.2014
Фото: 46.lv
9 декабря в 14.00 в Латгальском культурно-историческом музее (аллея Атбривошанас, 102) состоится традиционное мероприятие – Остановить исторические мгновения, где в атмосфере Адвента будет возможность встретиться с редактором журнала «Katōļu Dzeive» Марутой Латковской и вместе оглянуться на 25 лет издания журнала. Журнал «Katōļu Dzeive» в конце этого года окончит своё существование, информирует Майя Упениеце, рекламный специалист Резекненского Центра культуры и туризма.
Журнал «Katoļu Dzeive» в первый раз издавался с 1926 до 1940 года, а после 40-летнего перерыва в 1989 году возобновил свою деятельность и в течение четверти века читатели могли ближе ознакомиться с различными религиозными и мирсими темами, улучшить свои познания латгальского языка, узнать много нового о личностях Латгалии.
 
Остановив историчесие мгновения, будет возможность оглянуться на достигнутое журналом за 25 лет, на обретённое и найденное, на случайное и возможное. На мероприятии можно будет посмотреть экспрес-выставку из фондов Латгальского культурно-исторического музея.
 
Приходите и расскажите, с чем для вас ассоциируется журнал «Katōļu Dzeive», вход 9 декабря на мероприятие «Остановить исторические мгновения» бесплатный.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"