46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Резекненка Кристина Ополайс выступит на Нобелевском концерте

08.12.2014
Фото: theartsdesk.com
Дирижировать концертом классической музыки, который традиционно происходит во время вручения Нобелевской премии, в 2014 году будет Андрис Нелсонс, а в качестве солистки на мероприятие была приглашена оперная дива, резекненка Кристине Ополайс. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного организаторами концерта, пишет портал lsm.lv.
Андрис Нелсонс является музыкальным руководителем Бирмингемского и Бостонского симфонических оркестров. На концерте, который состоится 8 декабря, он будет дирижировать Королевским симфоническим оркестром Швеции. Солировать на концерте приглашены Кристине Ополаис и шведский трубач Хакан Харденберг.
 
В программу концерта включены сцена из оперы Чайковского "Евгений Онегин", концерт Рольфа Мартинсона для трубы Bridge и Седьмая симфония Бетховена.
 
В этом году Нобелевский концерт проходит уже в десятый раз, он соберет не только нобелевских лауреатов, но и Шведскую королевскую семьи, а также множество высокопоставленных гостей. 
 
www.46.lv  

Комментарии (0-3/3)
mikroFoNs 08.12.2014 23:46
DiVa ? :-) Da Nu! .....nu togda.....KruTo !
derflinger 09.12.2014 18:26
"резекненка" Кристина Ополайс, неоднократно во всевозможных вью подчеркивала, что никаких связей с Резекне у неё нет, и город в котором она родилась и училась - для неё чуждый. Так что пусть поет и танцует.
mikroFoNs 10.12.2014 09:57
.....nu Da! v Rezekne Takih StrashNih BaB-Netu!!!
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"