46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Открылась передвижная фотовыставка «Латгальский библиотекарь – источник творчества»

16.12.2014
Фото: rezeknesbiblioteka.lv
С 8 декабря 2014 года по 8 января следующего года в Резекненской Центральной библиотеке можно осмотреть передвижную фотовыставку «Латгальский библиотекарь – источник творчества», побуждающую увидеть в библиотекаре духовного, творческого и вдохновляющего работника культуры, информирует Анна Романовска, руководитель Отдела информационных технологий Резекненской центральной библиотеки, главный библиотекарь.
Выставка создалась в этом году в Даугавпилсе в рамках проекта «Конференция сотрудников публичных библиотек Латгальского региона «Pi gaismys olūta veļdzietīs nuoc...» (К источнику света приди насладиться...)». Перед этим каждый желающий мог прислать качественные фотографии, в своём видение раскрывая библиотекарей и их профессию, акцентируя проявления их творчества.
 
Присланные фотографии были отобраны для выставки в конкурсном порядке. На выставке представлены работы нескольких фотографов, где изображены библиотекари городов и краёв Латгалии как в рабочих буднях, так и в другие моменты жизни. В их числе есть и сотрудницы библиотек города Резекне. Всего на выставке представлены 22 фотографии, на четырёх из них запечатлены резекненские библиотекари.
 
В Даугавпилсе выставка была представлена 18 сентября, когда там проходила конференция, а сейчвас она путешествует по библиотекам Латгалии, и уже побывала в Науйене, Прейли и Лудзе. В Январе выставка из Резекненской Центральной библиотеки отправится дальше в Ленджскую библиотеку Резекненского края.
 
Проект реализован при финансовой поддержке Агентства развития Латгальского региона, Государственного Фонда капитала культуры и А/О «Latvijas Valsts meži».
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"