46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

TFK RĒZEKNE оказал достойное сопротивление FK RĪNŪŽI RĪGA (видео)

16.12.2014
14 декабря в спортзале Колледжа Государственной погранохраны в Резекне (КГПО) состоялся четвёртый домашний матч любительской команды «TFK RĒZEKNE» в рамках 8-ого тура Чемпионата 1-ой лиги Латвии по футзалу 2014/15, сообщает rezekne-tfk.lv.
Соперник резекненцев FK RĪNŪŽI RĪGA, занимающий 4-ое место в турнирной таблице, уже к пятой минуте первого тайма повёл в счёте 4:0. Но до перерыва Эрвин Крайнис и Дайнис Сарканс сократили отставание до двух мячей (2:4).

В начале второй половины игры Эрвин Крайнис заработал 6м удар (пенальти) и сам его реализовал (3:4). На 24 и 25-ой минутах матча соперник снова увеличил разрыв в счёте (6:3). После чего тот же Эрвин Крайнис, с длинной передачи через всю площадку вратаря Артура Брока, забил блестящий гол, который может претендовать на лучший гол в чемпионате. Капитан резекненской команды  использовал сложнейший элемент – удар «ножницами» через себя в воздухе (4:6). Затем снова Эрвин сокращает счёт до минимума (5:6). В дальнейшем, команда TFK RĒZEKNE упустила три реальные возможности сравнять счёт, в том числе, не реализовав 10м  удар. На 37-ой минуте FK RĪNŪŽI RĪGAснова добивается успеха. В результате, резекненцы перешли на игру впятером на половине соперника. Создав пару опасных моментов, TFK RĒZEKNE не сумел отыграться и в итоге уступил с итоговым счётом 5:7.

По завершению матча, лучшие игроки каждой команды были награждены памятными призами. Лучшим в составе резекненской команды был признан Эрвин Крайнис (4 гола).

Протокол матча здесь

Турнирная таблица здесь

Заключительный матч первого круга чемпионата TFK RĒZEKNE сыграет 21 декабря в 17:15 в Олимпийском спортивном центре г. Рига с рижской командой DSV Transport. Второй круг резекненцы начнут с домашнего матча в начале нового 2015 года.