46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Открытый Чемпионат Латвии WPC по троеборью: все резекнцы с наградами

18.12.2014
В этом году WPC открытый Чемпионат Латвии 2014 по силовому троеборью и жиму лежа  прошел  13 и 14 декабря в Добеле, в помещении спортивного общества «WPC –WPO Latvija».
Соревнования проходили на протяжении двух дней.

Первый день был ознаменован соревнованиями по  троеборью. 13 декабря стартовали два резекненских спортсмена.

Одним из них – абсолютный чемпион – Эдгарс Ратниекс. В весовой категории до 100 кг он занял первое место (присед – 260 кг, жим – 182,5 кг, становая тяга – 300 кг). В абсолютном зачете среди всех спортсменов он занят почетное третье место.

Также блестящие результаты показал Илья Коновалов, который в весовой категории до 100 кг и в возрастной категории 20-23 года занял четвертое место (присед – 180 кг, жим – 150 кг, тяга – 190 кг).

На второй день Латвийского чемпионата прошли соревнования по жиму лежа. В весовой категории до 60 кг/женщины участвовала Надежда Никитина, завоевав первое место. Ее результат – 47,5 кг и первое место в абсолютном зачете среди женщин.

В весовой категории  до 82 кг и возрастной категории 18-19 лет Эрнест Вишкерс занял первое место. Установив рекорд Латвии (161 кг) он также занял еще и первое место в абсолютном зачете.

В весовой категории до 75 кг и возрастной категории 45-49 лет с результатом 87,5 кг Игорь Новолоцкий-Орлов занял первое место.

В весовой категории до 75 кг и возрастной категории 70-75 лет с результатом 87,5 кг первое место занял Валерий Белкин.

В весовой категории до 82 кг и в возрастной категории 40-44 года с результатом 145 кг первое место занял Айгар Скребелис.

В весовой категории до 90 кг и возрастной категории 65-69 лет с результатом 140 кг первое место занял Валерий Легаев.

В весовой категории до 90 кг с результатом 180 кг второе место занял Александр Никитин», - делится чемпионка.

По жиму лежа команда из Резекне заняла 4 место из 19 команд. Лидерство у команды „Saldus atlēts”, второе место - „Talsi Ģibuļi”, а третье – команда „Rīga Strong”. Надо сказать, что судейство было очень строгое.