46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Традиционные и слегка необычные работы ремесленников в магазине-салоне «Lāde»

18.12.2014
Фото: facebook.com/RezekneTAC
До 10 января следующего года будет работать в салоне «Lāde» (ул. Краста, 31, здание Резекненского Центра развития туризма) выставка работ участников Народной студии прикладного искусства «Dzīpariņš» и Народной студии прикладного искусства А. Паулана, сообщает Эвия Василевска, руководитель Народной студии прикладного искусства А. Паулана.
На выставке можно ознакомиться с работами мастеров, приобрести праздничные подарки, а также возпользоваться возможностью и обсудить с мастерами секреты создания их изделий, так как мастера постоянно будут рядом и будут готовы отвечать на вопросы.
Экспозицию дополняют работы художниц Агры Ритини и Весмы Ушпеле, а также чёрная керамика.
 
На выставке можно увидеть керамику многих авторов – кувшины, изготовленные с применением различных технологий, вазы, кружки, горшочки для мёда, миски, которые хоть и похожи по форме, но двух одинаковых всё же не найдёте.
 
Буквально на днях латгальские керамики сделали большое количество свистулек, которые получат в подарок гости из Риги, также есть возможность и на выставке порадоваться этим маленьким звонким глиняным фигуркам.
 
Здесь прекрасно сочетаются различные изделия мастеров – традиционные покрывала и коврики, а также что-то более необычное – бабочки, заколки, кожаные блокнотики, яркие и разноцветные пояса.
 
Также наши будни и праздники немыслимы боз тёплых вязанных в Латгалии варежек, тканых платков, чтобы согреваться в холодное время, ажурных салфеток, банных полотенец на все вкусы и самодельного ароматного мыла.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"