46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Видео: школы Резекне проверены на наркотики

27.12.2014
Фото: Video fragments
В Резекне продолжаются антинаркотические рейды в учебных заведениях, о чем Латгальское региональное телевидение сняло свой сюжет.
Что бы проверить не посещают ли школьники учебные заведения, имея при себе наркотики, в очередной рейд отправились сотрудники полиции, погранохраны и таможенной службы со специально обученными собаками.
 
Собаки проверяли вещи старшеклассников, школы были выбраны случайным образом. В некоторых классах псов встретили равнодушно, а в некоторых собаки здорово повеселили учащихся.
 
В школах подобные проверки воспринимают позитивно. Директор первой средней школы Янис Поплавскис отметил, что дети видят, как серьезно работают государственные структуры и это показывает им, что надо всерьез относиться к своим поступкам.
В ходе рейда не в одном из четырех проверенных учебных заведениях, наркотических веществ обнаружено не было, однако в прошлый раз, собака указала на наличие наркотиков.
 
Начальник Резекненской криминальной полиции Виталий Подгайский, рассказал, что был случай,  когда в ходе проверки общежития, был констатирован факт употребления наркотических веществ. Однако, по мнению Подгайского, ситуация с наркотиками, в городе, сравнивая  с другими местами Латвии — нормальная, и находится под контролем полиции, начат ряд криминальных процессов за оборот и распространение наркотических веществ. 
 
Как отмечают в полиции, подобные рейды в школах, будут организовываться и впредь. 

Сюжет ЛРТ:
 
 
www.46.lv  

Комментарии (0-2/2)
Ха-ха 28.12.2014 15:14
Да кто же наркотики в школу носить будет, их дома покуривают, по подъездам, по подворотням... а в школах "ангелочки".
MUSOROVOZ 30.12.2014 02:09
...Prikinj Ment SkazaL- "VSE V PORJADKE"! ? BLiN Vo ........ SLOV NET!!! kakaja naGLoSTj!.. 6a Bankujut VSE Komu Ne Lenj!... ran6e-Takogo NeBiLo.. Bilo ot SiLi 2-3 to4ki! a 6A? Neso6itatj! ....Vret ...
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"