46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Итоги: главные новости 2014-го года

02.01.2015
Фото: Publicitātes foto
2014 успешно сдал свои полномочия 2015-му году, настало время подвести итоги и вспомнить, чем же больше всего запомнился ушедший год. Сделаем мы это по рейтингу читаемости, то есть выделим только те новости, которые прочитало больше двух тысячи человек.
Несмотря на то, что портал 46.lv отработал не весь год, нам все равно есть о чем рассказать:
 
Май:
 
Портал 46.lv начал свою работу!

 

Резекненская делегация посетила Смоленск

Резекненская делегация посетила Смоленск, в ходе визита прошли встречи с представителями администрации области и членами Смоленского бизнес-клуба. В ходе переговоров обсуждалась возможность привлечения Российских инвестиций на территорию города Резекне и Латгалии в целом, а так же об увеличение объема экономического сотрудничества. Поездка состоялась по инициативе «Руссой общины Резекне».

 

Закупку на поставку мебели выиграли фирмы принадлежащие депутатам

В завершившейся 15 мая закупке на поставку мебели и изготовление кухонной мебели для структурного подразделения «Социальная служба» победили фирмы принадлежащие депутатам.

 

 

 

 

 

Опрос: Корсакс, Тейрумниекс, Дубовский – самые популярные депутаты думы

На протяжении месяца на портале pulika.lv проходил опрос «Работу, которого из депутатов нового созыва Резекненской городской думы Вы оцениваете выше всего?». Его результаты показали, что самыми популярными депутатами оказались: Корсакс, Дубовский и Тейрумниекс.

 

 

 

 

 

Июнь:

Резекненская больница выключила электричество МРТ “MAGNETOM MEDICAL”

4 июня ООО „Rēzeknes slimnīca” отключило электричество арендующему подвальные помещения ООО “MAGNETOM MEDICAL”. Данное предприятие оказывало услуги магниторезонансной томографии, в том числе и по государственным квотам.

 

 

 

 

В клубе XS зарезали парня

По пока неподтвержденной информации, сегодня под утро в резекненском клубе XS трагедией завершился конфликт с поножовщиной.

 

 

 

 

  

Температура в ночь на Лиго была лишь на 0,5°С выше рождественской

Праздник Лиго в этом году был ознаменован не только массовыми народными гуляниями, но и крайне низкой температурой воздуха, свидетельствуют данные Латвийского центра среди и метеорологии.

 

 

 

 

  

Июль:

 

Открытие нового здания инженерного факультета РВШ собрало гостей со всей страны

4 июля состоялось торжественное открытие нового здания инженерного факультета Резекненской высшей школы (РВШ).

 

 

 

 

  

Резекненка Кристина Ранцане стала обладательницей титула Miss European Tourism 2014

Конкурс красоты Miss European Tourism 2014, покорился двум латвийских красавицам: резекненке Кристине Ранцане и юрмалчанке Анжелину Луценко.

 

 

 

 

  

Вместо муниципальной полиции создается Административная инспекция

В понедельник 7 июля состоялись заседания постоянных комитетов Резекненской городской думы. Во время заседания комитета по вопросам инфраструктуры, развития и общественного порядка одним из «камней преткновения» стал вопрос о создание Административной инспекции.

 

 

 

 

Август:

 

Во время дня авиации Резекненского края чуть не произошел авиаинцидент

9 августа на летном поле «Резекне» прошел день авиации Резекненского края. Во время одного их парадных пролетов вертолетов отделения авиации Государственной Пограничной охраны, едва не произошел авиоинцидент.

 

 

 

 

  

Выбраны „Mis un Misters Rēzekne 2014”

10 августа состоялся финал конкурса „Mis un Misters Rēzekne 2014” из 10 участников выбрана самая красивая пара Резекне: Мисс и Мистер.

 

 

 

 

 

 

Российские санкции ударят и по Резекненскому мясокомбинату

Учредитель AB Holding, совладелец Резекненского и Даугапилсского мясокомбинатов, рыбоперерабатывающих заводов и еще нескольких производственных предприятий Бислан Абдулмуслимов рассказал газете «Деловые Вести», что в мясоперерабатывающей сфере санкции со стороны России коснуться всей отрасли, в том числе и Резекненского мясокомбината (РМК).

 

 

 

 

Сентябрь:

 

Более 2000 человек увидели помпезное открытие отремонтированного филиала ДБДД (фото и видео)

Вечером, 18 сентября, в Резекне состоялось открытие реновированного здания Дирекции безопасности дорожного движения, феерическое шоу и высокопоставленные гости.

 

 

 

  

Резекненскую больницу ждет иск на полмиллиона евро

18 сентября государственное бюро по надзору за закупками опубликовало условия открытого конкурса на закупку юридических услуг, предметом которых, является оформление и юридическое сопровождение судебного иска ООО «Magnetom Medical» к Резекненской больнице на сумму 500 000 Евро.

 

 

 

 

В Резекне инспекторы запретили распространять муниципальную газету на русском

Многие жители Резекне заметили, что ранее доступная в "Горс" и "Карандаш", к примеру, муниципальная газета - пропала. Это связано с тем, что Центр государственного языка запретил Резекненской думе распространять в публичных местах муниципальную газету Rēzeknes

 

 

 

 

 

Октябрь:

Зарплата мэра вырастет на 941 Евро

На состоявшемся в пятницу заседании Резекненской городской думы, большинством голосов депутаты приняли решение доплатить председателю думы Александру Барташевичу за труд связанный с управлением долями капитала думских предприятий.

 

 

  

 

Сегодня ушел из жизни хирург, спасший многие жизни, Эдгар Зарембо

Эдгар Зарембо (13.04.1970- 18.10.2014).

 

 

 

  

 

Известен чемпион города по футболу 8х8 (фото)

Закончился открытый чемпионат Резекне 2014 по футболу (8х8).

 

 

 

 

 

 

 

 Ноябрь:

Видео репортаж: В Резекне греют улицу?

В редакцию портала 46.lv обратился возмущенный резекненец Олег, который снял, как в нашем городе бесхозяйственно расходуется тепло. Прилагаем видео и его комментарий.

 

  

 

 

Козловскис: гос. полиция до сих пор не может выполнить все, что делала полиция самоуправления Резекне

На состоявшейся 31 октября в Резекненском пограничном колледже пресс-конференции, отвечая на вопрос портала 46.lv, министр внутренних дел Рихард Козловскис негативно оценил ликвидацию полиции самоуправления города Резекне.

 

 

  

 

И все-таки в Резекне появится тотализатор

7 ноября на заседание Резекненской городской думы большинством голосов был утвержден проект решения и выдачи разрешения на открытие тотализатора в Резекне.

 

 

 

  

 

Декабрь:

Резекненцы хотят смотреть кино на русском, но это нарушение закона о гос. языке

В проведенном порталом 46.lv опросе о том, на каком языке резекненцы хотят смотреть фильмы в кинотеатре «SIlverscreen Rēzekne», самым популярным ответом стал: "Русский (дубляж)".

 

 

 

  

Sadales tīkls: в субботу остались без электричества 4050 резекненских клиентов

В субботу Резекне пережил «блэкаут». Именно так западные энергетики называют массовые отключения электроэнергии. Портал 46.lv обратился в AS "Sadales tīkls" с просьбой прокомментировать случившееся.".

 

 

  

 

LTV: в Резекне депутатам разрешено задавать только три вопроса (видео)

Резекненская городская дума в октябре вновь, большинством голосов, приняла поправки к регламенту и ограничила число задаваемых депутатами вопросов к каждому обсуждаемому проекте решения до трех.

 

 

 

 

 

www.46.lv  

Комментарии (0-1/1)
спорт-спорт 06.01.2015 03:28
А где главное событие года: олимпиада в Сочи? Или это Резекне не касается?
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"