46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Фестиваль рождественских песен

09.01.2015
Фото: Publicitātes foto
В субботу 10 января в 14.00 в Доме культуры национальных обществ в рамках цикла «Живые традиции» состоится концерт «Рождественские песни», который ежегодно проводится в сотрудничестве с Резекненским отделением Латвийского польского общества, сообщает Майя Упениеце, рекламный специалист Резекненского Центра культуры и туризма.
Ежегодно в Польше проходит международный фестиваль рождественских песен «Festiwal Boženarodzeniowych koled», и вот уже десять лет подобный праздник организуется и в Резекне. В концерте звучат рождественские песни разных народов, знакомя с традиционными рождественскими мелодиями и раскрывая новые и оригинальные интерпретации, представляя и популяризируя в Латгалии традиции как польской, так и различных других культур.
 
В концерте участвуют польский женский хор «Ютшенка», украинские ансамбли «Водограй» и «Два кольоры», детский фольклорный ансамбль «Здравинка», ансамбль «Гармония», хореографический ансамбль «Колорит», детский-молодёжный ансамбль «Ручеёк», ансамбль русской песни «Интрига», ансамбль казачьей песни «Лазоревый цветок» и гости из Польши – хор «Отчизна».
 
Вход на концерт бесплатный.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"