46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

День снега в Резекне «Vediet bērnus uz sniega!»

09.01.2015
Фото: 46.lv
В январе отмечается Всемирный день снега (Международный день зимних видов спорта), в связи с этим, по всей Латвии будут организованы различные мероприятия и занятия зимними видами спорта. В Резекне на протяжении нескольких дней будет проходить веселое празднование Дня снега. Программа в этом году обещает быть очень насыщенной: дискотека и конкурсы на катке, эстафеты, конкурс снежных скульптур и многое другое!
Программа:

16 января, пятница 
 
В 18.00 на городском катке (ул.18 Новембра, 39) пройдет «Снежная дискотека». Кроме того, посетителей и гостей катка ожидают веселые эстафеты и конкурсы, а также – лотерея (розыгрыш приза от организаторов).   
 
17 января, суббота
 
В 12.00 в Фестивальном парке (ул.Пилс,7) пройдет конкурс скульптур из снега. Также в программе: мероприятие для всей семьи – веселые снежки, катание с горки «Дальний съезд», «Элегантный съезд», задания на ловкость и многое другое. 
 
Всемирный день снега – это фестиваль для детей и взрослых, который одновременно проходит по всему миру. 
Цель праздника – обратить внимание детей и молодежи к зимним видам спорта. 
 
Зимние творческие конкурсы для детей: 
 
Фото и видео конкурс «Дети на снегу»:
 
До 15 января присылайте фотографии (формат JPG, размер не менее 1600px*1200px ) и видеоклипы, соответствующие теме (продолжительность клипа не более, чем 30 секунд, отправлять ссылку на youtube.com). Свои работы присылайте по э-почте sports@rezekne.lv. Фото и видео клипы будут оценены в разных категориях. 
 
Конкурс рисунков «Дети на снегу»:
 
Конкурс рисунков для детей дошкольного возраста и учащихся начальных классов (до 6 класса включительно). Рисунки должны быть на листах формата A4 или A3. Свои работы присылать до 15 января. Организаторы конкурса оценят конкурсные работы, лучшая из которых будет переадресована на конкурс рисунков Латвийского лыжного союза. 
 
Конкурс сочинений «Дети на снегу»:
 
Участвовать в конкурсе сочинений могут дети до 7 класса включительно. Объем сочинения – до 750 слов. Свои работы присылать до 15 января.  Организаторы конкурса оценят конкурсные работы, лучшая из которых будет переадресована на конкурс сочинений Латвийского лыжного союза.
 
Все конкурсные работы принимаются до 15 января (включительно). Приносите  в Резекненской городское Управление спорта (ул.18 Новембра) или присылайте по э-почте: sports@rezekne.lv. Контактная персона В.Свилане-Дуда, т. 26453063 или 64622092
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"