46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Убийцы задержаны, сотрудники полиции отстранены от должностей

10.01.2015
Фото: Publicitātes foto
В связи с совершенным убийством и халатностью полиции при обыске, Государственная полиция задержала нескольких персон, сообщет портал Delfi.
Вчера после обеда в участок Резекненской полиции поступило заявление о пропаже девушки 1993 года рождения, которая накануне выехала от места своей работы на машине марки «Audi», но домой так и не явилась. 
 
Незамедлительно были начаты поиски молодой девушки. Было известно, что в день своего исчезновения девушка планировала встретится со своим знакомым. 
В течении пары часов полицией были задержаны два молодых человека, которые  подозревались в причастности к исчезновению девушки. В ходе задержания полиция получила информацию о том, что задержанные тщательно спланировали убийство. Следователи выяснили место, где находится тело убитой. 
 
В настоящее время в связи с произошедшим начат уголовный процесс по делу в совершении умышленного убийства при отягчающих обстоятельствах – убийство из-за денег. 
 
Двое задержанных – молодые люди 16 и 24 лет. В данный момент они находятся в изоляторе временного содержания. Завтра, 11 января, полиция попросит суд арестовать преступников. 
 
Один из несовершеннолетних подростков, который замыслил убийство девушки, ранее уже совершал преступления, связанные с кражей имущества. В декабре прошлого года он был задержан в связи с совершением многократных краж, однако  Резекненский суд не применил меры по задержанию молодого человека. 
 
В ходе расследования, работники криминальной полиции узнали, что пути полиции и предполагаемых преступников пересекались в ночь совершения преступления. Полицейский патруль остановил на дороге автомобиль, но, заметив, что за рулем машины сидит сын их коллеги – несовершеннолетний молодой человек, не оформили протокол о езде без прав и даже не проверили, кто является владельцем автомобиля. Вместо этого полицейские доставили автомобиль к месту месту жительства подростка, а ключи от автомобиля отдали своему коллеге, игнорируя свои прямые обязанности.  
 
За невыполнения служебных обязанностей в бюро внутренней безопасности госполиции начато расследование. 
 
В свою очередь, начальник госполиции Интс Кюзис, ознакомившись с ситуацией, отстранил от должностей четырех полицейских: двух работников, которые не оформили протокол на сына полицейского; их прямого начальника и отца подозреваемого.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/167)
eee 10.01.2015 16:31
nadeemsja ih posadjat.na dolgo za vse sto oni zdelali
Kuzja 10.01.2015 16:35
Po4emu v izoljatore tolko 2-oe zaderzannih, ih bilo troe? A gde tretij?
nezinama 10.01.2015 16:36
es vinus neliktu cietuma,bet pataisitu par bezpalidzigiem invalidiem un lai visu dzivi cies....nabaga meitenei tikai dzive sakas un te sie kropli vinai to atnema,vini nav pelnijusi mierigi sedet cietuma....gan jau vel cietis gan vini gan vinju radi
wmaf 10.01.2015 16:36
Пусть теперь эти мусора живут с пониманием того, что из-за их халатности погиб человек. Я думаю это не первый случай, когда из-за покрывания друг-друга были поломаны судьбы.
Денис 10.01.2015 16:37
не нужно их сажать. убить сука. медлено и сука мучительно. и ментов туда же
wmaf 10.01.2015 16:38
Единственный "положительный" момент в этой ситуации, что полетели головы так называемых "полицейских". За что почет и уважени начальнику полиции. Из-за таких обратней в погонах еще не одна судьба была бы загублена.
Лютик 10.01.2015 16:41
После поднятой шумихи и подключения прессы полиция наконец-то зашевелилась!!!! Так где всётаки нашли девочку и что они с ней сделали??? И самое главное за что??? Ну ограбили бы... но убивать то зачем???
kuzje 10.01.2015 16:43
A 3-ij sin policejsskogo vidimo svintil poka ne zagrebli....
:((((( 10.01.2015 17:01
Двое задержанных – молодые люди 16 и 24 лет. 3h i zaderzhali, 2m po 16 let i odnomu 24
Kuzja 10.01.2015 17:01
Vozmozno, tak i estj, cto 3-ij sin policejskogo svintil...
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"