46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Убийство девушки в Резекне: суд разрешил арестовать подозреваемых

11.01.2015
Фото: mixnews.lv
Суд выдал санкцию на арест трех молодых людей, задержанных за убийство девушки в Резекне, сообщил пресс-секретарь Госполиции Томс Садовскис.
Как сообщалось, 9 января в Резекненский участок полиции поступило заявление о пропаже девушки 1993 г. рожд., которая накануне выехала со своего места работы в Резекне на автомобиле Audi, но дома не появилась. Полиция немедленно объявила молодую женщину в розыск. Было известно, что в день исчезновения девушка собиралась встретиться с кем-то из своих знакомых.

Вскоре после этого сотрудники криминальной полиции задержали трех молодых людей, подозреваемых в причастности к исчезновению девушки. В ходе допроса выяснилось, что они заранее тщательно спланировали убийство. Следователи также установили место, где спрятаны останки убитой.

Убийство было совершено в корыстных целях. Задержанные - двое 16-летних подростков и 24-летний мужчина - помещены в изолятор временного содержания, сообщает радио MIX FM 102,7.
 
Один из подростков, который подозревается в убийстве женщины, уже попадал в поле зрения полиции. В декабре прошлого года он был задержан за несколько грабежей, но следственный судья не применил к нему меры пресечения в виде содержания под стражей.
 
В ходе расследования сотрудники криминальной полиции установили, что пути полицейских и возможного убийцы пересеклись уже в ночь совершения преступления. Полицейский патруль остановил на дороге похищенный у жертвы автомобиль, но, увидев, что за рулем находится несовершеннолетний сын их коллеги, сотрудники полиции не оформили протокол за езду без прав и не проверили, кто является владельцем автомобиля.

Вместо этого полицейские сами доставили автомобиль к месту жительства молодого человека, а ключи от машины отдали своему коллеге, открыто проигнорировав свои прямые обязанности. По этому факту расследование начало Бюро внутренней безопасности полиции.
Начальник Государственной полиции Интс Кюзис в субботу отстранил от исполнения обязанностей обоих полицейских, которые не оформили протокол на сына своего коллеги, а также их непосредственного начальника и отца подозреваемого подростка, который работал в Резекненском участке полиции.
 
mixnews.lv  

Комментарии (0-10/22)
wmaf 11.01.2015 17:28
Надеюсь менты тоже попадут под суд. Это же просто немысли, ментяры мало того, что не остановили малолетку, так еще и сами довезли машину убитой девушки до дома преуступника. Тут просто слов нет. Вместе с уродами в одну камеру, нечего этим корумпированным крысам в полиции делать.
ZIG-ZAG 11.01.2015 17:50
zz
Reeknenskij 11.01.2015 17:56
Edgars Bučnieks i Eriks Sutra. Vot kto natvoril etu hernju poljubomu a 3 poljubomu zapugali ili 4toto tipo togo..
igos 11.01.2015 18:34
opublikujte imena mentov kotorije otpustili maloletnego pidara.
... 11.01.2015 18:36
Pateicoties šiem policistiem vainīgie tika operatīvi aizturēti... Kas zina, kur viņi liktu to mašīnu, varbūt iznīcinātu kopā ar visām nozieguma pēdām.
Lūcija 11.01.2015 18:45
Vārdu trūkst! Tātad kolēģi ar vieglu sirdi aizved dēļiņu tētim- savam kolēģim un pa datu bāzi pat nenoskaidro, kam pieder šī mašīna ar kuru vizinājās šis mazgadīgais....???Žēl,ka te neraksta - kāda bija tēta- policista reakcija, kad saprata, ka dēls bija pie stūres svešai mašīnai??? Vai viņš noskaidroja kam tā pieder???? Līdzjūtība vecākiem u arī matriālā palīdzība....
123456789 11.01.2015 19:04
Ужас что вокруг происходит ! Как говорится коментарии тут уже не нужны... Соболезную родным девушки :( Виновные должны быть наказаны по всей строгости закона !
dpilskij 11.01.2015 20:07
eto pravda cto ix sevodna veceram uvozjat v tjurmu???? slisal cto vozle ucastka ludi soberajutsa
arnis 11.01.2015 20:31
tas sausmas lai policistus visus tris atbrivo no darba
Лариса 11.01.2015 21:17
Nu a kak menti mogli znat cto tolko cto na etoi masine soverseno prestuplenije, masina v tot moment esco ne nahodilas v roziske zajavlenija v tot moment esco ne bilo.ja tak ponjala cto oni jehali izbavljatsa i ot masini kogda ih ostanovili.
123
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"