46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Определены победители конкурса «Предприятие Резекненского края»

12.01.2015
Фото: Rēzeknes novada pašvaldība
Уже третий год подряд самоуправление Резекненского края проводит конкурс «Предприятие Резекненского края». Чтобы определить самых лучших и наиболее успешных деятелей, осенью прошлого года комиссия посетила 29 претендентов и ознакомилась с их деятельностью. Комиссия оценивала произведенные продукты, их качество и многообразие, а также создание предприятием новых рабочих мест.
Претендентов оценивали Каспарс Мелнис, Инга Запане, Лигита Харчевска, Ивета Миетуле, Аиварс Бухаринс и Андрей Тараудс. В таком составе 8 января комиссия рассматривала каждого претендента и распределяли победителей в семи номинациях:  „Gada jaunais uzņēmums”, „Gada amatnieks”, „Kultūras mecenāts” и т.д.
 
Как признались представители комиссии, тяжелее всего оказалось выявить победителя в номинации „Gada uzņēmums”, т.к. на претендентов на данную номинацию оказалось 10. Каждое из предприятий разительно отличались друг от друга.  «Тяжело оценивать небольшое хозяйство, когда хозяин в составе своей семьи и нескольких работников отдают все свои силы, чтобы хозяйство «выжило» Также тяжело оценивать крупные  предприятия, в которые вложен капитал, полученный из за границы. Посещая и большие и малые предприятия, можно почувствовать, что в них вложена душа и сердце, однако тут бессмысленно  сравнивать объемы оборотов», - говорит  Лигита Харчевска.
 
Председатель комиссии Каспарс Мелнис также признался, что оценивание претендентов оказалось непростой задачей. Тем не менее, такие конкурсы нужны с целью популяризировать и поддержать местные предприятия.  «Людям приятно, что ими интересуются и их труд оценивают – это дает стимул работать и развивать свое хозяйство», - считает К.Мелнис. 
 
Не смотря на то, что результаты конкурса  уже известны, имена победителей объявят только 19 марта, когда в Латгальском посольстве GORS пройдет праздничная церемония награждения. Уже сейчас известно, что в мероприятии участие примут многие министры Латвийской Республики, в том числе и Лаймдота Страуюма.  Церемонию награждения украсит концерт Марии Наумовой.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-1/1)
вот 16.01.2015 12:19
показуха.......
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"