46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Скандал с социальными пособиями: будут проверены работники «Социальной службы»

13.01.2015
Фото: Video fragments
Портал 46.lv ранее уже сообщал о том, что некоторые самоуправления присвоили статус «малообеспеченного» лица тем персонам, чьи накопления превышают несколько тысяч евро. Такие нарушения были обнаружены и в Резекне. На состоявшейся пресс-конференции Государственный контроль  признался, что нет единого критерия по присвоению статуса малообеспеченного лица. От сюда и берутся хорошо обеспеченные  со статусом «малообеспеченного». 
Член Государственного контроля Инга Варава делится: „В Резекне было 6 семей, накопления которых превышают 6000 евро, а также одна семья, у которой почти 50000 евро и 10 000 долларов. И при этом им присвоен статус малообеспеченных лиц”. 
 
Портал 46.lv связался с руководителем «Социальной службы» Гунаром Арбиданом, чтобы подробнее узнать о сложившейся ситуации и о дальнейшем развитии.
 
 «Статус малообеспеченного лица у нас появился только после утверждения обязательных правил, с этого года 1 января. Если говорить о накоплениях, а именно о пособиях на жилье и тепло, то у нас, к сожалению, ранее не было пункта, где мы бы рассматривали только пенсионеров. Сейчас мы работаем над этим. В любом случае, сейчас, после ревизии Госконтроля  мы проверяем каждого человека и то, насколько законно или незаконно ему были присвоены какие-либо пособия. Поскольку информация в масс-медиа взята из контекста, мы будем проверять и должностных лиц, и всех получателей пособий. Говоря о суммах накоплений, к сожалению, банк не дает сведений о сумме на счете и о сумме накоплений. Фактически случается, что когда мы начинаем запрашивать в банках такую информацию, люди просто начинают менять свои банковские счета,  банк не может распространять такую информацию, теряя своих клиентов. Надо сказать, что мы приняли во внимание заключение Госконтроля, теперь будут  проведены дополнительные внутренние проверки. После чего уже конкретно сможем сказать о результатах», - комментирует Гунар Арбидан. 
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/12)
Зеркало 13.01.2015 21:21
Гунар, ты себя в зеркало видел? Ты то хоть веришь в то что тут напи**л? Какая проверка? Сам небось рыльце в пушок запускаешь...
В.В.П. 13.01.2015 21:29
до чего докатились, воруем у самых бедных. Ладно Барташ, он то хоть со строяк откаты получает, а ты Арбидан у малоимущих крадешь.
Džeks 13.01.2015 21:41
Nu sladkij malčik, privezut tebja k nam na zone... mi tbe pokažem kak u bednjakov krast!
xxx 13.01.2015 21:42
Kogda na samom dele nuzna bila pomoscj...,otsili kak sobacku!!!Zemlja u vas(boloto,a ne zemlja).Zato polnaja socialka alkogolokov,vot im pozalujsto,nate,berite...Molocagi!!!
Резекненец 14.01.2015 00:45
Всю соцыалку и серодский суд давным давно надо поменять кадров.Одни воры да лгуны.Одна Меире чего стоит.Та сука будет...
Галина 14.01.2015 06:06
Как голоса покупать около маленной в том районе - то было обещано все, а когда коснулось ( на 300 евро не вытянуть с семьей) ,то у вас есть машина и у дочери тоже,,, Да подавитесь вы своими пособиями, а мы как нибудь проживем ,,,,нежили богато и не,,уй начинать, Нам боятся нечего,ночьки то мы спокойно спим, а вы спите и боитесь,,,,, так как рыльце то в пушку,да и не в пушку, в пушку это там у ваших начинающих, а у вас так на рыле целые заросли и не поброитесь и не отмоитесь , Город то все знает,,,, Бог шельму метит,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
www 14.01.2015 17:13
да в том же салике пасака родители привозят детей на мерсах стоимость которых 3000-4000 евро а за сад им незаплатить .... они малоимущие....пускай тогда и в очередях за супчиком постоят :)))
z...u 14.01.2015 20:32
Protivno citatj vasi komentariji. Vam celoveka obolgatj tak prosto
123456789 15.01.2015 02:20
Социальная, Полиция, Дума.... кто ещё !!!
rrr 15.01.2015 10:45
Razve on rukovoditelj socialki??? On toljko tranzhirit nashi nalogami zaplochennije dengi - katajetsa na rabochei mashine po svoim delam i ljubovnicu na rabote imejet. I vi dumajete, chto on nakazhet vinovnih rabotnikov??? Da nikogda!!! Uvolit nevinovnuju starushku a ljubovnica budet daljshe pomagatj denjgi vorovatj... Jemu obratno v pogranichniki nado, a to krome kak sobakam komandi davatj, on nichego neumejet! A, nu da, jescho i podchenjennim devushkam (ljubovnicam) detei zadelovatj...
12
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"