46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Видео: первые официальные комментарии полиции по убийству Виктории Вишняковой

15.01.2015
Фото: LRT video fragments
Шокирующее убийство потрясло Резекне. 21-летняя девушка, Виктория Вишнякова была убита тремя подростками.
 
 
Латгальскому региональному телевидению удалось поговорить с руководителем Латгальского управления государственной полиции Юрисом Пастарсом, который дал первые официальные комментарии.
 
«Даже опытные следователи шокированы тем, как цинично и скрупулезно было подготовлено убийство, как тщательно заметались следы» - комментирует случившееся Ю. Пастарс.
 
Говоря об одном из участников убийства Эдгаре Бучениексе, Пастарс отметил, что этот юный, 16-летний преступник, превратился в рецидивиста.
 
«Год назад он был осужден за кражу, через время он совершил хулиганские действия, сломав учителю в школе нос, после этого он обокрал 3 автомашины, после были кражи с нанесениями телесных повреждений» - рассказывает руководителем Латгальского управления государственной полиции.
 
Главная причина того, что Бучениекс на момент совершения зверского убийства находился на свободе, не смотря на огромный список правонарушений, Юрис Пастарс называет излишний гуманизм судов.
 
«Когда работники полиции идут с материалами в суд и просят применить меру пресечения арест, для этого несовершеннолетнего, тогда суд , ссылаясь на права человека и гуманизм, ссылаясь на то, что эта несовершеннолетняя персона ранее не судима, в ноябре его не арестовала. 
 
Нужно проанализировав это преступление и другие подобные правонарушения и пересмотреть понимание прав человека и понятие гуманизма, которые, иногда, могут применяться не к месту» - заявил Юрис Пастарс.
 
В свою очередь, руководитель Резекненского участка полиции Гунарс Пашкевич подчеркнул, что преступление было раскрыто в кратчайшие сроки.
«Подчеркивая свой профессионализм, мы в кратчайшие сроки раскрыли это резонансное, особо тяжкое преступление.
 
В результате расследования, мы выявили нарушения со стороны наших работников и мы это не скрываем!» - заявил Пашкевич.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/58)
Резекненец 15.01.2015 13:51
В результате расследования, мы выявили нарушения со стороны наших работников и мы это не скрываем!» - заявил Пашкевич. ЭТО СЛОВА НАСТОЯЩЕГО ЛИЦЕМЕРА.ВОН С ПОСТА!!!
КЭП 15.01.2015 14:28
бич маленьких городков - кумавство . Возможно выход - ротация(как в россии) сотрудников из других городов .Но это дорого для нашей нищей страны
assa 15.01.2015 14:49
Da,konkretnije trudjagi svijego dela,v pote lica zametali sledi krovavogo ubijstva i kak mogli,no ne smogli,zamjat prestuplenije sinka-otmorozka musora.A sam Pastars,nacaljnik etogo nacaljnika razve ne v kursah?Eto ne licno on toze zanimajetsa tupoj otpiskoj,vseh napravljaja naprjamuju v sudi.Ljudi pisut po neskolko raz zajavlenija ob ugroze zizni,no rezeknenskije ignorirujut vsegda,vsjo v musornik.V proslom godu pohitil i ubil zenu muz,hotja ona pisala zajavlenija.Iz za policejskoj halatnosti pogib celovek.A teperj s policejskoj pomoscju ubili moloduju devusku za prosto tak.Prokuroram bravo.Vopros-pocemu etomu prokuroru ne spalili hatu i limuzini?A lucse bi tak ze u suda prutom pustuju basku narik mog bi prolomitj,mense mrazi bilob v gorode,prodaznoj i alcnoj.
kolja 15.01.2015 14:53
пашкевич,сколько можно себя хвалить?потдерживаю,тех кто считает,что начальство за подчинённых в ответе!и должны уйти в отставку или по крайней мере,покинуть пост начальника,если развели в своих рядах,полный бардак!
assa 15.01.2015 14:57
Pastar,kapēc skolotājs rakstīja iesniegumu Iekšlietu ministrijai un saņēma formālu atrakstīšanos?Tevi pirmo ārā no policijas,neatbilsti ieņemamajam amatam!!!Ko dara tavi padotie-ne redzi ne dzirdi,bet pats tanī laikā zem sava dienesta stāvokļa piesega bīdi savas rebes.Esi bandīts no bandītiem,bet zem sava jumta.Normālajā valstī tu jau bez pagoniem uz gadiem 20 sēdētu cietumā.Nepatīkams,amorāls tips.
kolja 15.01.2015 14:58
и ещё вопрос,когда будут известны имена (мусоров)другого слова найти не могу,которые сопроводили,подонков до дома,вместе с угнанной авто?
Резекне 15.01.2015 14:58
..Год назад он был осужден за кражу, через время он совершил хулиганские действия, сломав учителю в школе нос, после этого он обокрал 3 автомашины, после были кражи с нанесениями телесных повреждений(вообще то это уже не кражи,а грабежи)...ссылаясь на права человека и гуманизм-Эдгар Бучениекс находился на свободе...Теперь молодая девушка в земле,а как же ее права?Право на жизнь...Ненаказанное зло родит еще большее зло.
assa 15.01.2015 15:09
e.bucenieksa tak vospital musor-otec i vospitivala godami rezeknenskaja policija.Eto tak nazivajemij sinok polka.eto prokurori i musora iz malogo bandjugana virastili otpetogo recidivista,jego pokrival ves otdel Rezeknes policija.A pastars etogo ne znal?Sam s boduna neset hrenj,i dumajut cto on takoj geroj?Nezamenimih,pastars.net.Ne mesto tebe v policii,ne pozorjsa lucse a vozmi kak muzik i uvoljsa.Tocka!
wmaf 15.01.2015 15:15
В общем этот случай просто показал, что вся система прогнила с самого низа, до самого верха. Тут целая цепочка виноватых лиц, от малолетнего урода, до судей, которые "гуманными методами" боролись с отморозком.
wmaf 15.01.2015 15:17
Кстати, а что вообще с этими ослами сейчас происходит, где они находятся, чего ожидают? Может у кого информация есть?