46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Резекненская средняя школа №4: тоже «под нож»?

22.01.2015
Фото: Publicitātes foto
В редакцию портала 46.lv обратилась группа взволнованных родителей, дети которых обучаются в Резекненской средней школе №4, по их словам, дума планирует ликвидацию этого учебного заведения.
По имеющейся в их распоряжении информации, первым шагом для ликвидации, станет лишение школы статуса «средней», то есть в ней будут обучаться с 1 по 9 класс (основное образование). А затем, в планах полная ликвидация учебного заведения.
 
В школе, подобную информацию, пока, не комментируют, ссылаясь на то, что официальных переговоров с управлением образования пока проведено не было.
По имеющейся в распоряжении портала 46.lv информации, в ближайшие дни запланирована встреча директора школы Яниса Гайлиса, руководителя управления образования Арнольда Дрелинга и председателя Резекненской городской думы Александра Барташевича. 
 
Напомним, что Резекненская средняя школа №4 является общеобразовательным учебным заведением, в котором, на начало прошлого учебного года обучалось 243 школьника, и работали более 60 педагогов.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/36)
Ha-Ha 22.01.2015 17:28
Bartasevic pridumalk kak izbavitsja ot direktora Gailisa. On jemu ochen ne nravitsja, sud jego vosstanovil, tak vot, chto bi izbavitsja - zakrojet shkolu! Kakoj cenizm.
Au-u 22.01.2015 17:39
Странное объединение 2 и 4 городской средних школ! Причем, из 4 школы убираются 10, 11, 12 классы, переводятся во 2 школу, а в 4 школе остается основная школа. В помещениях 4 школы остается и вечерняя школа, где преподавателями работают практически все чиновники городской школьной управы( Крауклис и т.д.), поэтому эту "кормушку" реорганизовывать не надо!Интересно, кому-нибудь из наших Думцев придет в голову идея- провести мониторинг и в течении месяца контролировать реальное посещение вечерней школы учениками!Пока- 2-3 ученика в классе- это уже достижение!
ogorcilo 22.01.2015 18:34
opatj vzalisj za razrushenija! shkoljniki raskazivajut, 4to videli na teritorii shkoli Bartashevica s planom glavnogo zdanija shkoli. davno uze pricelilsa... :(
a 22.01.2015 19:21
по данным с сайта школы на начало этого учебного года в школе 276 учеников, неплохой прирост за год (33)! ещё какая-нибудь школа может этим похвастаться? а город решил прикрыть.... кажется управе не нравятся школы с возрастающей динамикой
... 22.01.2015 19:57
Daze jesli tam bilo bi 300 uchenikov, eto na 5 uchenikov 1 pedagog!!! Pomojmu FB chervjaki tut opjatj ot obzorstva suma shodjat, takomu bednomu gorodu, soderzatj takoj shtat i shkolu! zachem!?
džungarunga 22.01.2015 20:03
Ah vot ot kuda nogi rostut?! Značit scenarij totže kak i s policijei samouprovlenija. Tam že tože izza načaļnika pošol ves syr bor. I sud ego vostanovil,i značit edinstvennyi sposob izbavitsa ot sebe ne ugodnogo čeloveka u Bartaševiča bylo rozformirovatj vssju strkturu. A tut poņjatno kak dnem-vtoruju ,tretju i šestuju on ne tronet,tam že rukovoditeli iz odnoi šaiki ļeiki,a tut GORBATYI SKAZAL ŠA !!! Prosto Jānis Gailis okazalsja ne v to vremja ne v tom meste. Kak pomnitsa v svojo vremja on byl jaryi predstaviteļ Tautas fronte, a značet -delaiti vyvody,gospoda!
7. 22.01.2015 22:12
Ja otņudj ne fanat rešenij Bartaseviča,tem boleje glupostej kotorije on po otnašeniju k ļudjam natvoril. no vapros s školami nazrel i jego nužno rešatj.počemu 4 škola a ne 3???vapros interesnij...4 škola na otsibe,2 i 3 rjadom.i v 4 i v 3 čenikov na pol školi,rešenije v analize,diskusiji i bezsporno v besedah s žiteļami goroda i učiteļami..
марфа петровна 23.01.2015 08:53
Спасибо порталу за информацию. Представляете 4 школу закрывают с реальными учениками, а вечернюю оставляют с мифическим количеством учеников то есть 0 в квадрате. Правильно пишут, что в вечерней школе работает половина управы. И еще там уже второй год нет директора, а только исполняющий обязанности. А теперь давайте посмотрим, кто будет голосовать: депутуты - директор 2 школы, директор 3 школы, сын учителя из 2 школы, сын учителя из 3 школы, выпускник 2 школы. Как вы думаете, за какое решение они будут голосовать. А нам говорят об обективности... Смешно. В пятницу 23 января встреча в школе с Дрелингом и Барташевичем. Возьмите интервью у Дрелинга. О результатах попробуем как-нибудь сообщить.
дурак 23.01.2015 08:57
слишал весь город смиется над думой и упровай что вечерке да, а 4ую закрыть.если так произойдет то вечерке будет худо.ждите приветов.готовьтесь к проверкам.особенно на экзамены...будет весело ха-ха-ха!!!!
Аu-u 23.01.2015 11:18
Интересно, по мнению школьной управы количество учеников сокращается, школы ждет "реорганизация-сокращение", а количество чиновников в школьной управе увеличивается. Уже принят на работу новый методист Татьяна Токарева, очевидно, остальные так "загружены работой", что не хватает сил еще для подработки в вечерней школе.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"