46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Резекненская средняя школа №4: тоже «под нож»?

22.01.2015
Фото: Publicitātes foto
В редакцию портала 46.lv обратилась группа взволнованных родителей, дети которых обучаются в Резекненской средней школе №4, по их словам, дума планирует ликвидацию этого учебного заведения.

Комментарии (30-36/36)
ПРОФИ 29.01.2015 15:15
Думаю, что объединение 4 школы с вечерней ничего не даст!!! Это незначительно продлит существование 4 школы, которую закрыть надо было еще 6 лет назад. А вечернюю надо реорганизовывать, оставив не как самостоятельную школу, а структуру при любой другой городской средней школе (2,3,6-ой). НО ЧТО ДЕЛАТЬ СО ЗДАНИЕМ ШКОЛЫ? Вот основной вопрос! Поэтому думаю шансы выжить у 4-ой большие. Только к решению этого вопроса надо будет по-любому скоро вернутся и вся это грязь бедет выливаться еще раз, а может еще и несколько раз!!!
марфа петровна 29.01.2015 19:57
Уважаемый профи! Ты действительно профи. Очень хорошо защищаешь 2 и 3 школу. Если ты такой борец за справедливость, то должен понимать, что вечерняя школа - это 0000 учеников в школе, только на бумаге, фикция, ни одного ученика, но зато замечательная кормушка для управы, где можно получать деньги, ничего не делая, только бумажки заполнять, а 4 школа замечательно это видит и молчать не будет. А если она переедет к вам то вы молчать будете, так партия приказала. Желаю удачи в борьбе за справедливость, профи.
diletante 31.01.2015 08:41
Interesanti, ka visi kas izsaka kaut mazāko atbalstu šim "optimizācojas projektam" tiek nolieti ar mēsliem: gan dome, gan skolu valde, gan citi. Man gan liekas dīvaini - kā no diviem "nīkuļiem" var uztaisīt vienu labu skolu. Starp citu, papētot statistiku izrādās, ka vakarskolas beidzēju ir krietni vairāk nekā 4.skolas beidzēju un viņu rezultāti arī ir labāki!!! Intersanti, ka nestaigājot uz skolu (kā Marfa te raksta) tas ir iespējams??? Tad jau iznāk, ka 4.vidusskolā ar mācību apmeklējumu ir vēl sliktāk un vispār tā taču atšķirībā no vakarskolas, ja nemaldos, ir dienas skola!!!
$ 31.01.2015 14:32
Результаты экзаменов может быть у вечерней и лучше, но только лишь потому, что никто гн проверяет, вернее делают вид что проверяют документы у тех, кто приходит сдавать экзамены в день экзамена! А найти за совсем небольшие деньги того, кто сходит за тебя на экзамен, особенно если учителя-сотрудники школьной управы об этом никому не скажут, не проблема! Система работает безотказно.
555 31.01.2015 16:56
Да! Все средства хороши для защитниц "лучшей школы города"! Бред какой-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(секрет) 03.02.2015 14:40
Вот люди , у вас языка нету просто . 4-я школа , она лучшая и признана лучшей , вот люди всяко ее оговаривают типо там травой торгует ? а вопрос а вы видели ? Нет не видели , у нас в школе спокойно всегда , ну закроете вы нашу 4-ю школу а что дальше ? , Вам от этого лучше будит ? Барташевичу не заботит судьба нашей школы и о тех кто трудится в этой школе . В школьном парламенте задали вопросы ему , он просто сказал что ему все-равно , тебе это все-равно но не нам , почему вы не смотрите 3 школу ? там и торгуют всякой дрянью , к нам в четвертую приходят ваши ученики 3-й и 2-й школы , их дисциплина ужасная , они и курят и пьют уже и не говорить о том что что-то употребляют . Был я один год в 3 школе и что я видел ? Мне даже сейчас вспоминать страшно как я шел по коридору , как ученики избивали мальчика и как он плакал , но учителя просто мимо прошли и не обратили внимание это нормально ? Чем 4-я школа мешает ?, вон во второй школе нету своего спорт зала и в католической тоже нету , почему вы не хотите закрыть 3-ю школу ? у ней есть спорт зал и этим они гордятся , почему с ваших таких хороших школ все бегут в 4-ю школу ? . В ваших 2-3 школ , даже отношение учителей совсем другие , дети 4-й школы , они ходят в школу , учителя к детям с душой относятся , почему в нашей школы нет такого что на переменах избивают детей ? , почему в ваших школ нету дальних обучений ? , почему у вас нету таких предметов ? Просто вам делать нечего . Вы подумали об учителях ? , как они бедные переживают , как все дети переживают . Если вы в правду хотите что-бы наша родная 4-я школа стояла , нужно иметь язык , нужно держаться за нашу школу , защищать ее , и не дать этому произойти.