46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Шокирующие счета за тепло в декабре: тариф будет оспорен в суде

26.01.2015
Фото: 46.lv foto kolāža
На этой неделе состоится судебное заседание, рассматривающее иск правозащитника Виталия Смолицкого о неправильности утвержденного, применяемого тарифа на теплоэнергию в Резекне.

Комментарии (50-60/113)
Резекне 29.01.2015 06:50
"я что то не понял,если отключено отопление,то что жильцы оплачивают?...."Как думаете нужно ли больше отапливать 2 этаж дома,если на первом этаже только +2 градуса и как нужно было отапливать,если на первом этаже было как положено +20???Кстати,то что первый этаж не отапливается разрушение дома идет быстрей.Смолицкиий купил этот магазин и никак не использует около 5 лет назад.
Kto budet platit? 29.01.2015 06:50
"ваше дело оплачивать счета,а его дела в правовые рамки поставить эти счета"- vashe delo platit, a on budet stavit! Horosho raspredeleno! Originalninko!
Soglasen! 29.01.2015 06:53
Soglasen s Rezekne! Dom razrushaetsa v techenii vremeni, nuzen budet remont, a ziteli platjat bolshe iz za neotaplivaemova 1 etaza.
citata 29.01.2015 06:59
"эх.нам бы такого.а смолицкий вправе купить все что хочет и использовать свою собственность как он хочет." -eto vi ,ziteli etova doma, ne mozete ispolzovat svoju sobstvennost, kak hotite. A Smolickii-mozet!
вера 29.01.2015 09:36
из комментарий можно сделать вывод:в огромных счетах в городе виноват смолицкий.а почему смолицкий классным соседям не дарит сою собственность?а почему смолицкий всему дому не оплачивает коммунальные платежи? а почему смолицкий всех любимых,добрых,сердечных,уважаемых соседей не отправляет за свой счет на отдых в грецию,италию,турцию?надо же соседям отдохнуть от смолицкого.
Aleks 29.01.2015 14:34
sud sostojalsa . a vot dannoe lico tam ne pojavilos . ne zabudte napisat eto na vasei elektronnoi stranicke
Резекне 29.01.2015 14:43
От: вера - 29/01/2015 - 09:36 "....а почему смолицкий всему дому не оплачивает коммунальные платежи? а почему смолицкий всех любимых,добрых,сердечных,уважаемых соседей не отправляет за свой счет на отдых в грецию,италию,турцию?...."-вера,вы пишите бред какой то.Разговор шел о том,что отключив отопление(что не предусмотрено при проекте дома)жильцам дома приходится платить больше(счета за отопление на Металисту-13 всегда превышают средних счетов в Северном районе)Декабрь 2014 года-средний счет Северного района- 1.85 евро,Металисту 13-2,17.Так что это скорее жильцы дома оплачивают отдых Савицкому на зарубежных курортах.Платить то не надо свою собственность ни отопление ни квартплату.Понятно,что купив магазин хотелось хорошо наварится,но вот беда,почему то никто не берет за сумму которую хочет Савицкий.
Резекне 29.01.2015 17:03
Савицкий-Смолицкий........А вообще тариф на отопление в Резекне на 80% зависит от цены газа.Так вот,немного ниже напечатанного счета пишут цену газа-(октябрь,ноябрь-341.28 евро,декабрь-334.16 евро)Снижение цены газа пока было незначительное на 2%.Но даже несмотря на снижение евро к доллару(газ покупается за доллары)цена газа в следующих месяцах должна снижаться и тариф на отопление ДОЛЖЕН снизится.Хорошо было бы увидеть это уже в этом отопительном сезоне...........Так что смотрите счета и цену газа.
aleksu 29.01.2015 17:30
алекс представляет силтумс?суд в 12 а в 14-30 уже сообщил.а про газ не надо тут мозги парить.на суде просьба установить рентабельность в размере 2,5% а не 9,99%
Резекне 29.01.2015 17:47
"алекс представляет силтумс?суд в 12 а в 14-30 уже сообщил.а про газ не надо тут мозги парить.на суде просьба установить рентабельность в размере 2,5% а не 9,99%"................. ----------- А почему нельзя написать языком, что бы было понятно всем???..Если суд в 12,то в 14-30 ясно что можно сообщить как прошел суд которого не было.А про рентабильность можете написать доступном языком,горожанам это будет интересно.