46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Издан календарь с фотографиями Яниса Глейзда

03.02.2015
Фото: rezekne.lv
Отмечая 90-летие удивительного латгальского фотографа Яниса Глейзда, вышел в свет календарь с его фотографиями, который может пригодиться в качестве изысканного подарка для ценителей искусства, сообщает портал Резекненского городского самоуправления.
В календаре – обнаженные женские фотографии Яниса Глейзда, которые потом можно вставить в рамочки и сделать этакую таинственно-привлекательную миниколлекцию фотографий.
 
Анонс к календарю написал кинорежиссёр Янис Стрейчс.
 
Календари можно приобрести в Резекне в Латгальском культурно-историческом музее, в салоне «Mōls», магазинах «Liesma» и «Biroja tehnika», а также по всей Латвии – в книжных магазинах «Jānis Roze», книжных домах «Valters un Rapa» и крупнейших магазинах сети «Maxima» (XX и XXX). Нужно подчеркнуть, что это благотворительный проект, задуманный как поддержка жене фотографа. Также планируется организовать фотовыставку о родной стороне Яниса Глейзда, поэтому уже в мае в Роговке будет организован фотопленэр. «Это со временем может стать прекрасным местом, где бы латгальские фотографы могли встречаться хоть раз в году», подчёркивает фотограф из Латгалии Игорь Пличс.
 
За выпуск календаря нужно благодарить супругу художника Аннеле, предпринимателя и фотографа Юриса Лайзанса, а также руководителя Академической библиотеки Латвийского Университета Венту Коцере.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"