46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Продолжается акция – сфотографируйся с «Антоном Кукойсом»

03.02.2015
Фото: rezekne.lv
В течение всего января в музей приходили послания по е-майлу – фотографии, в которых раскрываются трогательные истории, особенно о времени, когда с Антоном Кукойсом были знакомы лично, когда вместе соверашлись интересные дела или остался не оконченым задуманный поэтический сборник, информирует Инесе Лочмеле-Янсоне, музейный педагог Латгальского Культурно-исторического музея.
Спасибо всем, кто доверился и прислал мгновение из своей жизни, запечатлённое в фотографии! В музей заглянула почитательница личности Антона Кукойса и попросила отсканировать фотографию, так как у самой нет фотоаппарата, но она очень хочет оставить послание поэту. Следуя примеру коллектива Резекненской центральной библиотеки, приглашаются для участия также и другие предприятия, организации, учреждения образования.
 
Особенно значительным было 18 января. Именно в этот день – день именин Антона – группа «Dricānu Dominante» в музее снимала видеоклип своей новой песни «Cymdu roksti» и сфотографировалась возле памятника Антону Кукойсу.
В течение года приглашаем посетить Резекне – город в сердце Латгалии. Нужно найти памятник Антону Кукойсу (аллея Атбривошанас, 102, в сквере перед Латгальским Культурно-историческим музеем) и сфотографироваться рядом с памятником! Милости просим и музей посетить, так как несколько странц из его плодотворной жизни –  1980-1990 г. – связаны с музеем, где он работал художником. Фотографию с комментарием (указав своё имя, город, страну и т.д.) нужно прислать на е-майл Kukojs75@gmail.com .  Фотопрезентацию можно будет увидеть в декабре 2015 года в музее или www.facebook.com/latgales.kulturvesturesmuzejs .
 
И, разумеется, пусть станет источником вдохновения современная легенда, которая гласит, что в книге, которая находится в руке Антона Кукойса, каждый может прочесть написанную собственную мечту, и она сбывается, а к портфелю нужно прикоснуться, чтобы удавались все проекты...
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"