46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Не забудьте, за собак в Резекне нужно платить

08.02.2015
Фото: Facebook / Елена Кузнецова
Резекненская городская дума напоминаем всем жителям Резекне, имеющим собак, о том, что согласно обязательным правилам № 67 «Правила содержания домашних (комнатных) животных в городе Резекне» и обязательным правилам Резекненской городской думы № 68 «О пошлине самоуправления на содержание собак в городе Резекне» все собаки должны быть зарегистрированы в предприятии самоуправления «Rēzeknes Namsaimnieks» и за каждого четвероного друга должна уплачиваться ежегодная пошлина, сообщает портал самоуправления.
Владельцы собак обязаны в течение двух недель с момента приобретения собаки зарегистрировать её в предприятии самоуправления «Rēzeknes Namsaimnieks». Цена регистрации: 4 евро. Чтобы зарегистрировать собаку, её владелец предъявляет работнику ООО «Rēzeknes Namsaimnieks» документ, удостоверяющий личность, паспорт собаки и свидетельство о вакцинации собаки, в котором есть отметки о ежегодной вакцинации собаки против бешенства, а также заполненный регистрационный бланк.
 
После регистрации собаки, счёт на оплату ежегодной пошлины на содержание собаки будет прислан на указанный домашний адрес владельца собаки или на электронную почту.  После оплаты ежегодной пошлины в банке или в кассе ООО «Rēzeknes Namsaimnieks», владелец собаки получает жетон. Пошлина на содержание собаки определена в размере 12 евро за одну собаку и её необходимо оплачивать ежегодно до 1 марта или раз в квартал в размере 3 евро.
 
Напоминаем, что от пошлины на содержание собаки освобождены: лица с первой и второй группой инвалидности; государственные учреждения, где выращиваются служебные собаки; инвалиды по зрению и слуху. Пошлина на содержание собак снижена на 50%: владельцам частных домов; малообеспеченным лицам; владельцам декоративных собак маленького размера, если высота собаки не превышает 35 см.
 
По данным предприятия самоуправления ««Rēzeknes Namsaimnieks», на данный момент всего в Резекне 244 владельца собак платят ежегодную пошлину на их содержание. По вопросам, связанным с регистрацией собак и уплатой ежегодной пошлины, просьба звонить по телефону 64625324.
 
С обязательными правилами о содержании собак, и пошлине самоуправления на содержание собак в городе Резекне в полном объёме можно ознакомиться здесь.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-2/2)
Gav-gav 08.02.2015 22:32
Horoso cto ne nado platit za tarakanov, tak bi Darzu 30a obonkrotilis.
zitel 28.02.2015 10:46
неправильные комментарии
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"