46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Отметим Масленицу в ритме современности! (видео)

11.02.2015
Фото: teatrisjorik.blogspot.com
Традиционно в Резекне Масленицу отмечают в Парке отдыха и культуры (ул.Райня, 29а). Но Масленица-2015 пройдет на берегу озера Ковшу. 
Напомним, что празднование древнейшего славянского праздника по обычаю проходит на протяжении семи дней. В этом году заключительное мероприятие пройдет в воскресенье, 22 февраля. 
 
В 11.00 присутствующих порадует праздничный концерт, участие в котором примут самодеятельные коллективы нацменьшинств, ансамбли русского общества из Екабпилса «Родник» и огненное шоу «Создадим огонь». 
 
Начиная с 11.30, будут проведены веселые игры, викторины, конкурсы для детей и взрослых. Посетителей обещают удивить дегустацией блюд национальной кухни, катанием на лошадях, базарчиком, лотереей  и приятными призами, горячим чаем и блинчиками!
 
Помимо этого, главным сюрпризом для резекненцев станет необычные соревнования по скийорингу (вид спорта, в котором мотоциклист за веревку тащит за собой лыжника). Планируется, что участие в соревнованиях примут около 150 спортсменов. На трассе озера Ковшу будет организована специальная трасса, по которой участники соревнований будут передвигаться. Зрители смогут наблюдать за соревнованиями с берега. 
 
Но самое главное, что у всех желающих будет возможность попробовать себя в этом виде спорта.
 
Вход бесплатный.

2 февраля в эфире Латгальского регионального телевидения в передаче «Актуальности города Резекне» директор ДК Национальных обществ Светлана Семеняка и руководитель Центра развития туризма Марек Гришин рассказывали о планируемой Масленице, которая в этом году будет объединена с соревнованиями по скийорингу.
 
 
www.46.lv  

Комментарии (0-1/1)
Julija 11.02.2015 08:38
Здорово!Обязательно придём!Каждый год ходим.Большое спасибо организаторам за праздник :)
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"