46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Легкая атлетика: установлены новые Латвийские рекорды

11.02.2015
Полным ходом идет сезон соревнований по легкой атлетике. На данный момент спортсмены достигают новых высот и достижений. Так, например, 8 февраля на соревнованиях в столице Грузии – Тбилиси наша спортсменка Айга Грабусте побила 30-летний Латвийские рекорд по прыжкам  в длину в помещении! Новый рекорд – 6.82 м.
Ровно 30 лет назад в Москве Елена Фреймане-Обижаева установила рекорд по прыжкам в длину – 6.78 м. Помимо Айги, в  Латвийской истории самые лучшие показатели попрежнему остаются у Инеты Радевичи (6.92м), Валентины Готовской (6.91м) и Лаумы Гривы (6.86м).
На зимних соревнованиях дальше Айги пригнула лишь С.Т.Могуенара (Германия) – 6.86 м. С таким же результатом, как у Айги оказалась и спортсменка из России – Е.Конева (6.82м).

31 января в  Венском марафоне «Vienna 2015» в личным рекордом в забеге 800м финишировал Ренарс Степиньш (1:48:08). Благодаря этому результату Ренарс занял 4 место. За всю спортивную истории Латвии, результат Ренарса третий лучший среди бегунов.

На следующий день Ренарс стартовал на международных соревнованиях в Братиславе (Словакия) «Elan Meeting 2015», где в забеге на дистанции 800 м финишировал первым (1:50,01.)