46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Резекне посетили представители посольства США

16.02.2015
Фото: rezekne.lv
В четверг, 12 февраля Резекне посетила руководитель и временный поверенный в делах посольства США Шарон Хадсон-Дин, чтобы проинформировать самоуправление о различных возможностях поддержки, которые предлагает посольство США, сообщает портал Резекненского городского самоуправления.
В ходе визита Ш. Хадсон-Дин ознакомила представителей городской думы и предпринимателей Резекне с реализованным в прошлом году проектом «Incubating the Incubators», о сотрудничестве с начинающими предприятиями Латгалии, а также о различных возможностях стипендий. В свою очередь специалисты самоуправления города Резекне рассказали о происходящих в городе процессах и о влиянии мировой экономической ситуации на местных предпринимателей. Обсуждались вопросы развития сферы экономики и сотрудничества, а также привлечение в Резекне средств структурных фондов Евросоюза и государственных инвестиций.
 
«На встрече Шарон Хадсон-Дин призвала воспользоваться возможностями посольства США, чтобы обрести потенциальных инвесторов для развития индустриального потенциала Резекне», рассказывает заместитель председателя Резекненской городской думы по вопросам городского развития и инвестиций Алексей Стец. «Представители посольства высоко оценили те направления, которые самоуправление планирует развивать в рамках текущего периода планирования. Эти мероприятия дадут положительный эффект и городу, и региону, позволяя выполнить задания регионального центра».  Руководитель посольства оценила вклад Резекненской городской думы в сохранении культурно-исторических ценностей Латгальского региона, а также в развитие экономики, индустриальной сферы и инфраструктуры.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-1/1)
123456789 22.02.2015 08:56
... во ! и местным "политикам" косточка перепала ! Твари !!!
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"