46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Рассмотрены варианты оккупации: Резекне «падет» первым «по сценарию Крыма»

19.02.2015
Фото: Publicitātes foto
В последнее время ситуация в граничащих с Россией странах неожиданно и внезапно радикально изменилась. Не смотря на то, что вероятность того, что Россия нападет на Латвию крайне мала, тем не менее нельзя исключать возможного повтора Крымского сценария и в Латгальском регионе. Не исключена также вероятность прихода «зеленых человечков», которые могли бы поддержать сепаратистов в регионах, где потенциально живет много русских. Но все-таки наиболее вероятен сценарий, где будут вызваны беспорядки с целью расколоть этнические общины.

Комментарии (20-30/94)
Резекне 19.02.2015 15:37
Для Веры..На муниципальных выборах-2013 года по всей Латвии отмечена самая низкая явка избирателей за все годы выборов.Самыми активными на выборах были рижане 55,54% избирателей,В Видземе в выборах приняли участие 44,92%,Далее следует Латгалия 42,24%(Резекне-47.47%,что является даже хорошей явкой по сравнению с другими районами Латвии,кроме Риги)В Курземе проголосовали 40,5%. Самая низкая явка зафиксирована в Земгале. Там активность составила только 39,37%.Так что Вера,прежде чем писать чушь следует заглянуть на явку избирателей в ЦИК Латвии.А причину столь низкой явки на выборах в Латвии мы все видим.Людей нет,они работают за границей.
nu kakta tak 19.02.2015 15:41
hiker a ja nigavarju shto atnashenije prjam nada porcits s Rosijei, prosta nada sdelats tak shtop vlianije rosiji i ruskava mira bila naibolije menshje. i kak toljka prapadzjot sablasn vlianije tak i biznes vernotsja, i turisti, prosta nada sdelats tak shtop vazmozhnasti nebila dazha pretpalagats stho latvija mezhet pavernutsha geopalicicheski k rosiji, a bazi NATO haroshij znak.
Резекне 19.02.2015 16:27
Вообще то такие статьи следует расценивать как попытку пропаганды на жителей Латвии,что следует боятся нападения России.А мы нужны России?Для того что бы продавать газ и бензин по российским ценам?Смешно.И думаю,что Россия не забывает,что Латвия член НАТО.Нас просто отвлекают от экономики и от действий правительства...Пример?Латвийское правительство отказывается от уменьшения ставки налога на отопление с 12% до 5%.Мол государство потеряет 20 млн.евро.А когда в феврале 2012 выпускались пятилетние облигации на $1 млрд с фиксированной процентной ставкой 5,25%,а в декабре семилетние облигации на $1,25 млрд.Так вот,сегодня только по курсу без процентов Латвии надо будет отдать больше чем на 200!!! млн.евро.Почему "богатая" Латвия вкладывает деньги в США?А в 2012 году лат был давно привязан к евро и знали что скоро перейдем в евро,почему нельзя было в евро?.....Или по задумке Домбровского следует ждать что через 2 года доллар обесценится?Хотя прогнозы говорят что через 2 года доллар и евро могут сравнятся и тогда платить придется больше на 300 млн. евро.
Hiker 19.02.2015 16:31
От: nu kakta tak - 19/02/2015 - 15:41 hiker a ja nigavarju shto atnashenije prjam nada porcits s Rosijei, a bazi NATO haroshij znak.================== Я не очень понимаю, как проходят у Вас в голове мыслительные процессы. Это, видимо, очень сложный и запутанный процесс. Как можно разместить базы НАТО прямо на границе с Россией и при этом не испортить с ней отношения? Убедительная просьба - если для Вас родным является латышский язык, то пишите по-латышски. Если русский - то по-русски. Невозможно продраться через этот буквенный ужас.
Hiker 19.02.2015 16:36
От: Резекне - 19/02/2015 - 16:27 Нас просто отвлекают от экономики и от действий правительства..===================== Не будьте наивны. Латвийская политическая элита давно в курсе, что с этим народом можно делать все, что угодно. Никто и не вякнет. Ситуация гораздо серьезнее - нас тупо втягивают в междоусобицу и войну сначала друг с другом, а потом - с Россией.
ha 19.02.2015 16:44
Hiher brauc tu uz savu rossiju i tam pizdzi nadojeli tut noite kak vam ploko a tuda nejedzite..tocno zajebali
Резекне 19.02.2015 16:50
Как можно разместить базы НАТО прямо на границе с Россией и при этом не испортить с ней отношения?.........Когда в 1963 году СССР разместил ракеты на Кубе,то совсем немного нехватило до ядерной войны,нашли компромисс и очень быстро СССР вывел свои ракеты с Кубы,а США из Турции.Понять американцев можно,чем больше баз и ракет вдали от дома тем США чувствует себя больше в безопасности.А вот понять латвийцев ратующих за такие базы?Может они хотят в случае чего очень быстро умереть?
nu kakta tak 19.02.2015 16:52
hiper ja mana dzimtā valoda ir latgaliešu, a mums ar krieviju bučoties nevajag un bērnus krustīt, viss kas mūs interesē tie ir viņu piedāvātie resursi. mēs jau esam NATO tāka uztraukties pavēlu, a regulārais NATO karaspēks nomierinātu karstgalvjus. biznes vienmēr ceļu atradīs.
ha 19.02.2015 16:56
a cto padat na koleni pered rossijoi???/blin vojaki okujenije ..bardak bil rossiskoi armiji, tocnei pokazuka takaja i ostalos...a bardak etoi vasei rossije takoi cto takoi bolce negdze nenaidzos ...ja eto vidzel svajimi glazami ..bivaju tam raz v paru nedzel
Hiker 19.02.2015 17:02
От: nu kakta tak - 19/02/2015 - 16:52 hiper ja mana dzimtā valoda ir latgaliešu,================ Очень рад. Кстати, можете писать и по-латгальски. Здесь на портале не очень хорошо отработана система ответов, потому отвечу несколько раз.