46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Рассмотрены варианты оккупации: Резекне «падет» первым «по сценарию Крыма»

19.02.2015
Фото: Publicitātes foto
В последнее время ситуация в граничащих с Россией странах неожиданно и внезапно радикально изменилась. Не смотря на то, что вероятность того, что Россия нападет на Латвию крайне мала, тем не менее нельзя исключать возможного повтора Крымского сценария и в Латгальском регионе. Не исключена также вероятность прихода «зеленых человечков», которые могли бы поддержать сепаратистов в регионах, где потенциально живет много русских. Но все-таки наиболее вероятен сценарий, где будут вызваны беспорядки с целью расколоть этнические общины.

Комментарии (40-50/94)
nu kakta tak 19.02.2015 18:09
hiker, politiķitem darbs runāt, bet visiem latvijā būs mierīgāk ja te būs NATO kontingents, žerinovskis jau stāstīja ka tulīt okupēs latviju, bet neviens to ņenem vērā, tādi politikji ir visur.robežai ir jābūt ciet, ļoti stipri jāizvērtē krievijas infestīcijas, ne visa nauda laba. krievija perebesitsja un viss ieies normālās sliedēs, galvenais nepiekāpties.
Hiker 19.02.2015 18:11
От: nu kakta tak - 19/02/2015 - 17:54 to var nodrošināt atbilstošs Nato armijas kontingents baltijas teritorijā. ================ Извините, полная ерунда. У НАТО сегодня нет для этого ни сил, ни средств. Или нужно сюда загонять войска НАТО целыми дивизиями, что будет равнозначно объявлению войны и явится причиной превентивного удара. Мало того, Вы действительно думаете, что какие-нибудь французы будут за вас воевать с русскими? Вы реально думаете, что Франция отправит своих солдат умирать в Латвии? Нет-нет, сами, все сами. Это Вы, вот лично Вы, должны будете стать пушечным мясом под руководством нескольких натовских инструкторов. Как территория, которую надо защищать, Латвия в НАТО никого не волнует. Не тот масштаб. Здесь для НАТО нет ничего ценного, а то натовское, что здесь есть, будет расхерачено в первые же часы конфликта. Зато как повод и место, где можно начать войну, она просто супер. И, поверьте, никого в НАТО не волнует, что здесь будет с Вами и со мной. Не волнует ни разу.
Резекне 19.02.2015 18:49
Зашел опять на сайт,улыбнуло,столько комментов....скоро как на DELFI будет...То что за Донецк и Луганск воюют граждане из России,как и из Европы(и из Латвии в том числе)знают все,как и на стороне украинских войск граждане других государств,но вот убедительных доказательств того,что регулярные военные части России принимают участие в конфликте нет.Про сбитый Боинг,расследование все еще продолжается почему то....Вопрос, почему так долго?....может ответ неправильный получается?
Hiker 19.02.2015 19:09
От: nu kakta tak - 19/02/2015 - 18:09 hiker, politiķitem darbs runāt, bet visiem latvijā būs mierīgāk ja te būs NATO kontingents================ Кстати, информация в тему появилась:"В Германии вспыхнул скандал из-за материально-технического состояния вооруженных сил республики. Выяснилось, что немецкие военные на учениях НАТО из-за нехватки настоящих пулеметов вынуждены были крепить на бронемашины крашеные ручки от метел. Фото: Associated Press © 2015, Apichart Weerawong" Это они Вас спасать будут?
nu kakta tak 19.02.2015 19:20
hiker jums daudz paziņu NATO un viņi jums pastāstīja ko darīs, bet nato ir lietuva, igaunija, polija un daudz citu valstu, kas zina krievijas patieso seju. militaram karam placdarms ir atrasts tā ir ukraina, tāka šeit tieša kara iespējas ir mazas. a krievijas ietekme ir jāmazina. ar krieviju karot ir muļķigi jāpalīdz lai tur notiek kārtējā revolūcija paši viens otru asitīs diemžēl
Резекне 19.02.2015 19:22
Вообще то непонятно,почему можно предлагать русским в Резекне уезжать на историческую родину в Россию?Например,я русский,знаю могилу своего родственника датированного 1799 годом,кстати в этот год родился Пушкин.Есть точные данные переписи 1897 года по национальностям Резекне.Латыши(то есть латгальцы) в то время занимали только четвертое место.В 1897 году в городе Режицы(Резекне) насчитывалось 10 795 жителей, в том числе евреи — 6 442, русские — 2 444, поляки — 895, латыши — 828.
nu kakta tak i sto 19.02.2015 19:30
В 1300 году в городе Режицы(Резекне) насчитывалось 10 795 жителей, в том числе nemci — 6 442, latgalci — 2 444, поляки — 895, латыши — 828.
nu kakta tak i sto 19.02.2015 19:32
В 1300 году в городе Режицы(Резекне) насчитывалось 10 795 жителей, в том числе nemci — 6 442, latgalci — 2 444, поляки — 895, латыши — 828.
Резекне 19.02.2015 19:44
nu kakta tak i sto ..........А может вы больной?...и нет денег лечится?
nu kakta tak 19.02.2015 19:52
nu esli niponel eta sarkazm, sichas eta strana Latvija, nacionaljnij jezik latiškij, dengji euro, geopalichicheskij blok NATO, i ruskij mir tut nivpisivajetsja v putinskom panjatjeje