46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

А.Барташевич: учащиеся из 4-той средней школы помогут спасти 3-тию

24.02.2015
Фото: LRT video fragments
«В зоне риска, по недобору учеников в среднюю школу, в городе находятся две школы – это 3-я и 4-я. Однако, сравнивая с третьей, где около 450 учеников, в четвертой только 253 учащихся, что и стало аргументом, почему реорганизуется именно 4-я, а не 3-я школа», - рассказал председатель Резекненской городской думы А.Барташевич в интервью Латгальскому региональному телевидению.
Также, по информации А. Барташевича, результаты централизованных экзаменов в 4-той школе хуже, чем в 3-й.
 
«Чтобы не ликвидировать обе школы, надо было выбрать одну и оптимизировать в ней среднее образование», - отметил мэр.
 
По славам Барташевича, ученики 4 средней школы, переброшенные в другие школы, помогут им выйти из зоны риска закрытия. 
 
«Мы сохранили основную школу и объединили ее с вечерней. Нам удалось сохранить школу как таковою, разделив учеников, которые сейчас там учатся в средней школе по другим учебным заведениям города, что даст другим школам возможность выжить», - резюмировал итоги реорганизации председатель думы.
 
Барташевич заметил, что в 3-й школе тоже есть проблема с наполнением. Там, в текущем 10-ом классе не хватает 7 учащихся до 22 (норма министерства образования и науки – прим. редакции), однако эту недостачу планируется заполнить учащимися из 4 школы.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/62)
Papa 24.02.2015 14:20
Vot urodi, nasimi detmi spasajut zagnivajuscuju skolu deputata.
:DDDDD 24.02.2015 14:28
очень самоуверенно, господин Барташевич
OO 24.02.2015 15:05
Vot eto da....!Shish vam,a ne nashi ucheniki!Nazlo ne poidem v 3!
Crying In The Rain 24.02.2015 15:16
А куда денете освободившихся учителей?
mama 24.02.2015 16:08
Точно знаю,что в 10 классе 3-ей школы учатся 25 учеников!!! Кто-то врет или Барташевич, или 46.lv, кому-то очень нравиться сталкивать лбами эти 2 школы, провоцировать людей на раздражение и ненависть
МАма 24.02.2015 16:08
Просчитались, господин Барташевич, в 3 школу детей не переведу никогда! Уж лучше в 6 школу или в техникум, где сейчас грандиозный ремонт! Там кстати стипендию в следующем году будут платить 40 евро в месяц.В этом году друг сына учится в группе компьютерщиков и очень доволен! И образование среднее и специальность!
m 24.02.2015 16:14
3 skola xuze 4, po otnoseniju ucitelej k uceniku ,sam prosol eto znaju. sas uze moi deti v 4 skole i nizacto ix ne puscju v 10 klass v 3 skolu!!! NIZACTO!!! pustj togda idut v ljubuju druguju
konstantin 24.02.2015 16:16
3 vsed za 4
24. 02.2015. 24.02.2015 17:17
И что же вы господин Барташевич это не сказали на заседании думы. Стыдно было посмотреть родителям, учителям в глаза?
Познер 24.02.2015 18:33
1.перестаньте на портале врать и "передёргивать".Фраза,вынесенная в заголовок-не произносилась мэром в эфире.Зачем же выдумывать? 2.прекратите стирать "неугодные" и невыгодные комментарии. 3.Г-н Дубовский:вы же "демократ"-зачем же затыкать рот тем,кто с вами несогласен?Стыдно. 2