46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

А.Барташевич: учащиеся из 4-той средней школы помогут спасти 3-тию

24.02.2015
Фото: LRT video fragments
«В зоне риска, по недобору учеников в среднюю школу, в городе находятся две школы – это 3-я и 4-я. Однако, сравнивая с третьей, где около 450 учеников, в четвертой только 253 учащихся, что и стало аргументом, почему реорганизуется именно 4-я, а не 3-я школа», - рассказал председатель Резекненской городской думы А.Барташевич в интервью Латгальскому региональному телевидению.

Комментарии (10-20/62)
доброжелатель 24.02.2015 19:22
появился познер и как всегда борется за честность. а где ты был 16 февраля, когда решался этот вопрос. небось дома отсижывался. а то бы пришел и сказал матку правду 4 ой школе: все это не правда, никто никого не закрывает, например, среднюю школу в 4 ой . все придумали господа депутаты и ты.
специально для Познера 24.02.2015 19:36
Зашел на ютуб и посмотрел о том что говорил А.Б. Было там и то что в заголовке и даже больше. Думать надо, что говоришь! И никто не будет передергивать.
родит. 24.02.2015. 24.02.2015 19:38
Познеру. Цитируя вас ,, это врет, передергивает, стирает,, -один из родителей присуствовавший на заседании думы! Вините тогда уж журналиста, кот. поставил ковычки и написал цитату! А стыдиться мне не за что!!!
комментатор 24.02.2015 19:44
Тут вроде не стирают комментарии, не замечал. А вот на Резекне.Лв трут безбожно, точнее даже не выставляют, вот им должно быть стыдно
Аська 24.02.2015 22:53
как ужасно, что наплевали на детей 2-х старших классов,!!!!! они уже сделали свой выбор, когда пошли в среднюю школу 4 -й школы, почему сейчас их заставляют куда -то переходить?тем ,кому остался 12 класс-сплошная нервотрепка,надо вливаться в новый коллектив, а на носу самые серьезные экзамены!!!а тот бред,что бы перейти в вечернюю школу на последний класс, это вообще возмутительно !!!так отдайте своих детей в вечернюю.. пускай они походят с 14.00 до 22.00 на уроки
Аська 24.02.2015 23:03
23 человека в 11-м классе 4-й школы на данный момент!ДАЙТЕ ЗАКОНЧИТЬ ШКОЛУ в родных стенах!!! удивительно!! в чем экономия!!??? здание как и прежде будет отапливаться..дети будут кормиться- в чем нет бюджета??почему не предупреждали заранее??что бы ученики сразу решали, по каким школам им идти, после 9 класса..
es 25.02.2015 10:39
Аська. Ranshe ne preduprezhdali potomu, chto ranshe bili vibori... A 4-ja shkola, eto izbirateli Bartashevicha, a do novih echo estj vremja, i vsjo zabudetsja, i budet OK... Vsjo prochitano i vovremja sdelano!
доброжелатель 25.02.2015 12:44
А мне вот хочется знать, как господа депутаты во главе с мэром, будут переманивать детей в 3ю школу из 4ой, какие методы будут применять. В городе есть другие школы, не только 3я. Опять будут методы угроз и шантажа, как уже заведено.Или новые какие-нибудь изобретут...
И.К. 25.02.2015 14:17
На самом деле, страдают все- оставшиеся без работы учителя,привыкшие к своей школе дети.Считаю,что переводом детей нужно было заниматься поэтапно- если есть одиннадцатый класс-дать возможность доучиться в родной школе,при родных преподавателях.Слияние двух школ-это выгодно кому угодно,только не закрывающейся школе.Так и ставить нужно было вопрос-*мы школу закрываем,ищите замену!*А что значит,-переходите в 3.школу!!!Ни для кого не секрет-в этой 3.школе низкий уровень знаний,микроклимат (даже среди взрослых)нездоровый. И почему дитенок должен ездить с улицы Виляну именно в 3.школу,а не в 6.,польскую или 2.?Количество-не всегда качество. Откройте рейтинг школ Латвии-и вы все поймете-куда пойти учиться?(Слава Богу,мой ребенок учится в первой школе-адекватной,сильной и дружелюбной))))))
olnik 25.02.2015 14:45
Достали хаять 3 школу.Если 4 закрывают, в этом уж никак не виновата 3. И уж уровень знаний точно не ниже .чем в 4.Недастаточно учеников только в 11 класе.В 10 учиться 25 человек и так вполне достаточно и атмосфера в классе нормальная, ушли только 2 ученика.А если в 4 такие отличные учителя,то без работы не останутсяюособенно по физике,после того как введут обязательный экзамен ,репититоры гуманитариям ещё как понадобятся.