46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

А.Барташевич: учащиеся из 4-той средней школы помогут спасти 3-тию

24.02.2015
Фото: LRT video fragments
«В зоне риска, по недобору учеников в среднюю школу, в городе находятся две школы – это 3-я и 4-я. Однако, сравнивая с третьей, где около 450 учеников, в четвертой только 253 учащихся, что и стало аргументом, почему реорганизуется именно 4-я, а не 3-я школа», - рассказал председатель Резекненской городской думы А.Барташевич в интервью Латгальскому региональному телевидению.

Комментарии (30-40/62)
26.02.2015 22:06
удивительная правда! неужели вы считаете, что от ваших анонимных комментариев пострадает репутация школы?
Аноним 27.02.2015 11:43
В 3-ей школе никакое отношение учителей, одна вообще все уроки на пролет сидит в ноутбуке и ничему не учит, наобум дает страницы из учебника - которые надо переписывать. Светить имя тут не буду - но кто знает, сразу поймет ;)
правда 27.02.2015 14:52
Репутация школы ох как пострадает, потому что я всем рассказываю, что написано в комментариях.Может быть и мама какая-нибудь задумается, в какую школу вести ребенка, прочитав кое-что в интернете.И это будет не в пользу школы.
анониму 27.02.2015 14:56
Представляете, я тоже знаю этого человека. Мама одна рассказывала о таком учителе.
правда 27.02.2015 20:40
Александр, побойтесь Бога. Если не знаете цифр, не называйте вообще. В 4 школе 288 учеников, а в 3-ей - 413. Но суть в том, что в 12 классе 3-ей школы осталось 8 человек, в 11 - 14. Вот до чего за годы учёбы довели учеников. Они все сбежали в другие школы. Депутат думы Л.Остапцева только красиво говорит, а как относятся в этой школе к детям - это большой вопрос. Стыдно, а за детей обидно.
olnik 01.03.2015 14:50
Надоедо читать эту без культурщину.Надеюсь ученики 4 школу не такие безкультурные как их родители.Во всех школах есть лучше учителя и хуже.А вас послушать.так у вас каждый учитель гений.И ещё раз повторяю,перестаньте лить грязь на другие школы.2 вам официально ответила через газету.так заткнулись.испугались обвинения в клевете?А дети переходят из разных школ в другие.Знаю тех.кто перешёл в другую школу и из 6, и из польской. и из 1.И что бы вы там не говорили,если бы ваша школа была действительно такая классная,в ней бы училось намного больше учеников.А в 3 школе тоже достаточно хороших учителей:Татьяна Карповна по математике,завуч-Евгения Алексеевна, по-русскому Стец.Вы здесь тявкаете.потомучто вам не отвечают.Что ж вы не возмущаетесь каталической школой.в которой вообще в классах по 12 человек?Вы тявкаете на 3 школу и даже не понимаете.что скоро вообще русских школ не будет.Пока вы грызётесь с другой русской школой .все школы вообще постепенно переведут на латышский язык.2018год наступит очень быстро,вы и оглянуться не успееете,как везде всё будет только на латышском.
olnik 01.03.2015 15:00
Да кстати, насчёт списывания.Если ученики смогли списать экзамены и их не поймали-молодцы. А если мало того,что ничего не знают.так ещё и списывать не умеют. то тут гордиться совершенно нечем.
ответ 01.03.2015 18:13
кто тявкает, так это вы olnik; кто вам дал право хаять всех и вся; вы сами и доказали, что вы из 3ей школы. А чего вы так боитесь. 2018 год для всех не за горами и при чем тут русские школы. Может вашу фамилию назвать, я даже догадываюсь кто есть кто, потому что правда глаза колет про экзамены, про ваше поведение вседозволенности; все, что происходит вокруг, откроет истинное лицо некоторых личностей.И этого будет достаточно, мне больше ничего не надо.
ucitelj po prizvaniju 02.03.2015 14:10
a ja vot ne pojmu zacem konkretnie familii ucitelej privodit ? ta ze Tatjana Karpovna, dlja kogo to prekrasnij pedagog ,u menja ostavila ploxoe vospominanie i ne u odnoj menja....zacem ze konkretizirovatj....i xvatit sporitj v kazdoj skole estj svoi ljubimie pedagogi i mjagko govorja ne ocenj. Raz ucitelj vibral sebe eto prizvanie uz v pervuju oceredj dolzen ljubitj detej i otnositsja kak k svoim!!!
tvk 03.03.2015 13:39
T.Karpovna destvitelno strannaja zenscina,a vot kak ucitelj i klasnij rukovoditel ona tocno prosto uzasnij,tolko i umeet unizatj i nadmenno razgovarivatj kak s ucenikami tak i s ih roditelami.Dplzno bitj stidno rabotatj v ucitelem pri takom hamskom otnosenijii k ucenikam. Kstati iz 3 skoli mnogo uhodit ucenikov v 4 skolu - iz za takih ucitelej.