46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Дума и церковь поменялись участками земли

26.02.2015
Фото: Publicitātes foto
На заседании Резекненской городской думы, 16 февраля, депутаты приняли несколько решений относительно недвижимого имущества, принадлежащего самоуправлению, в частности обменять участок ул. Космонауту 8А на Космонауту 8.
Принадлежащий самоуправлению земельный участок на улице Космонауту 8А в Резекне (площадь 0.1469 га), арендатором которого, с правом строительства церкви, является приход православного собора Рождества Богородицы, было принято решение обменять на земельный участок на улице Космонауту 8 (0.1957 га), принадлежащий общине православного собора Рождества Богородицы.

Принятие такого решения обосновано тем, земельный участок на улице Космонауту, 8 пересекают инженерные коммуникации (теплотрасса, электрические кабели, кабели связи и уличного освещения), здесь же находится канализационный коллектор, следовательно, участок необходим самоуправлению для выполнения его автономных функций (водоснабжение и канализация, теплоснабжение и так далее).

Кроме того, в 2015 году на этом участке планируется строительство подъездной дороги к территории на ул. Вароню,11, где находится Резекненский техникум.

www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"