46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Управление городским развитием: ул.Ригас будет реконструирована, но не известно когда

26.02.2015
Фото: 46.lv
В последнее время мы получаем множество писем от резекненцев, озабоченных вопросом – когда же наконец будет реконструирована ул. Рига? Чтобы выяснить дальнейшую судьбу улицы портал 46.lv связался с руководителем  управления городским развитием Резекне Георгием Орловым.
«Да, это один из болезненных вопросов, который мы пытаемся решить, потому что видим и понимаем, в каком критическом состоянии находится улица Ригас. В будущем мы планируем реконструкцию улицы. Недавно принятое дополнение к инвестиционному плану свидетельствует о том, что процесс может начать происходить уже в ближайшее время.

Мы разработали технический проект, подготовили идею. Все это мы уже подали на предварительное рассмотрение для нового периода планирования. Есть надежда, что ул.Ригас  является одной из приоритетных для финансирования. Речь идет об участке от границы города до железного переезда – это самый аварийный участок. Технический проект подразумевает замену всей коммуникации: дорога, автобусные остановки, освещение и т.д. Строительный объем составит около 2 миллиона евро», рассказывает Геннадий Орлов.
 
«Мы готовы прямо сейчас начинать работы по реконструкции, у нас есть и технический проект и необходимая документация. Но на данный момент все в руках кабинета министров, потому что еще не разработаны правила, которые регламентировали бы, как и по каким критериям причисляют средства из фонда ЕС», резюмирует Орлов. 
 
lat.46.lv  

Комментарии (0-1/1)
ржал как конь 26.02.2015 22:19
Починим, обязательно починим, зуб даю, что починим...
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"