46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Младшая группа «Dinamic hit» - первые на чемпионате Латвии (фото)

03.03.2015
Фото: Facebook
1 марта в Латвийском Олимпийском центре прошел открытый чемпионат Латвии по Street and Shaw Dance. Участие в соревнованиях приняли более 600 танцоров из Латвии, Эстонии, Литвы и России. Судьями чемпионата стали профессиональные хореографы и танцоры Литвы, Эстонии, Украины, Белоруссии и Латвии.
Впервые свои силы на подобном соревновании решили испытать 46 танцоров резекненской студии танцев DYNAMIC HIT (руководитель Диана Гаранча). 
Резекне представили группы „SPARKLE” , „Trick”, „CHARM”, и „MoveON”.  Каждая их групп сделала все возможное, чтобы показать экспрессию, силу и им присущую динамику. 
 
С 9.00 до 19.00 каждая из танцевальных групп ожидала своей очереди. Но стоит заметить, что даже усталость и стресс не помешали резекненцам выступить на высоте. 
 
В категории  Street Dance show junior группа Trick  заняли 4 место.
 
Группа CHARM в категории SHOW Dance adult удостоились 5 места.
 
Группа Move On, соревнуясь с самыми сильными танцорами  Литвы и Эстонии, к сожалению, не попала в полу финал. Однако танцоры получили колоссальный опыт и достойно показали себя на чемпионате.
 
 Больших успехов достигла младшая танцевальная группа SPARKLE, которой удалось в категории SHOW dance children заполучить 1 место! Данная группа отличилась своей техников, эмоциями и бескрайним позитивом, который зарядил весь зал и принес победу.
 
Заняв 1 место слез не скрывали ни танцоры, ни их родители, ни сам хореограф Диана Гаранча. 
 
Как признается сама Диана Гаранча: «Было вложено невероятно много сил, проведена большая работа и пережит немалый стресс, но ради таких моментов стоит жить! Спасибо всем танцорам Dynamic hit. Спасибо вам за выдержку и за отдачу. Спасибо родителям за поддержку и помощь в день конкурса. И, конечно, хотелось бы поблагодарить Резекненскую городскую думу за предоставленный автобус. Теперь с новыми силами мы будем готовится к конкурсу современных танцев, который пройдет 21 марта в Тукумсе. Удачи и вам и нам!».
 
www.46.lv  
Фото

Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"