46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Из Риги в Резекне будут ходить электрички

03.03.2015
Фото: Publicitātes foto
На состоявшемся 27 февраля заседании Резекненской городской думы,  депутаты единогласно поддержали план Latvijas Dzelzceļš по электрификации железной дороги на территории городского самоуправления.
По планам предприятия Latvijas Dzelzceļš, в ближайшее время начнется реконструкция железной дороги в направлении Риги. Через несколько лет планируется электрифицировать желеные дороги, пустив по ним электро поезда для пассажирских и грузовых перевозок.
 
Согласно сообщению Latvijas Dzelzceļš, электрификацию железной дороги планируется провести на маршрутах Рига – Тукумс – Вентспилс, Рига – Скулте, Рига – Елгава, Рига – Крустпилс – Даугавпилс, Крустпилс – Резекне, Крустпилс – Елгава и Елгава – Тукумс. Электрификация железной дороги связана с программой Европейского союза по долгосрочному транспортному сообщению и снижению выбросов диоксида в атмосферу, благодаря отказу от использования нефтепродуктов в двигателях транспортных средств.
 
По планам Latvijas Dzelzceļš, электрификация сети железной дороги в Латвии принесет положительные моменты для жителей Латвии. Во-первых, будет снижено загрязнение окружающий среды, поскольку железная дорога откажется от использования дизельного топлива, во-вторых, повысится конкурентоспособность латвийской транзитной отрасли.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-2/2)
,jhbc 03.03.2015 13:18
При чем здесь депутаты какой-то резекненской думы?! Железная дорога-не их корова и доить ее у клана соска не выросла!
Ok 05.03.2015 17:18
Nu eto budzet togda ,kogda nas mer Bardaksevic postroit atomnuju elektrostanciju,obescal ze.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"