46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Выбор ректора РВШ: Теирумниекс решил податься на второй срок

06.03.2015
Фото: Publicitātes foto
На данный момент в открытом конкурсе на должность ректора Резекненской высшей школы (РВШ) всего лишь один претендент – нынешний ректор РВШ Эдмунд Теирумниекс, сообщает агентство LETA. 
Избирательство ректора назначено на 26 марта. 
 
Напомним, что претендовать на должность ректора могли граждане Латвии, имеющие научную степень доктора и опыт работы на  руководящей должности в высших учебных заведениях. Претенденты не должны иметь судимостей и прочих правонарушений, порочащий честь и нарушающих общественную мораль. 
 
Претендентов на должность ректора можно было выдвинуть на академических собраниях, Сенате или студенческом самоуправлении, проинформировав и получив согласие выдвинутых кандидатур. 
 
В назначенный срок претенденты должны предоставить комиссии свои заявки, описание места жительства и работы (CV), концепцию развития РВШ – не более 5000 знаков, нотариально заверенную копию документа, подтверждающего степень доктора наук, а также другую информацию, которая претенденты кажется важны.  
Путем тайного голосования на собрании РВШ, ректора выбирают на пять лет.
 
Стоит отметить, что согласно правилам одного и того же ректора нельзя выбирать подряд на два срока. Выбранного ректора утверждает кабинет Министров.
Нынешний ректор РВШ Эмунд Теирумниекс был выбран в 2009 году 18 июня.
 
lat.46.lv  

Комментарии (0-1/1)
studie 09.03.2015 17:48
iepatikās vai parādi vēl nav nomaksāti, atkal nekas nemanīsies uz lab u pusi,tikai parādi augs..
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"