46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

„Rēzeknes ūdens” завершил 2014 год с убытками

07.03.2015
Фото: Publicitātes foto
Получив годовые отчеты от предприятий самоуправления, было констатировано, что оператор водоснабжения „Rēzeknes ūdens” закончил 2014 год с убытками, они были не большими, но и не маленькими, рассказал в интервью Латгальскому региональному телевидению председатель Резекненской городской думы Александр Барташевич.
Руководитель думы подчеркнул, что главными причинами стало сокращение количества клиентов и уменьшение объемов произведенной продукции.
 
«Уменьшилось количество клиентов у „Rēzeknes ūdens”, уменьшилось количество продаваемой продукции, что означает и снижение доходов этого предприятия. Однако, нам надо возвращать кредиты, на которые мы приводили в порядок водное хозяйство города. Там были крупные вложения и до сих пор необходимы выплаты» - отметил Барташевич.
 
У самоуправления есть лишь несколько способов исправить негативную ситуацию – это либо увеличить количество клиентов, либо цены, либо датировать предприятие, где последний вариант – не желателен, так как предприятию нужно быть самостоятельным, отметил А. Барташевич.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-9/9)
чп 07.03.2015 15:05
специально скоректирован баланс ,чтоб были убытки.чтоб барташевич сог дать команду о повышении цены.деньги на проведение водного хозяйства были квропейские.есть еще одна причина.царица Ольга попросила дань с каждого литра воды? а дань не маленькая,примерно 6 миллионов в месяц,
centr ЖОПА 07.03.2015 15:05
город миллионеров
ha 07.03.2015 16:34
Nado bilo dambu postroit ,ctobi voda ne utekla...meste s dengami....
Яна 07.03.2015 18:37
И это обещанная социально-ответственная политика Барташевича! Работы нет! В городе одни концерты! И сумасшедший рост тарифов: Намсаймниекс+ 40%, электричество+40%, теперь вот и вода +50%.Вместо обещанного снижения цен на тепло, одни пустые разговоры, а счета по 2 евро за 1 кв.м. при плюсовой температуре на улице! Неужели не понятно, что при увеличении цены, потребление снизится еще больше!Нет у нас денег оплачивать возрастающие аппетиты администрации города! Совести у Вас нет, господа из Саскани!
? 08.03.2015 06:53
В интервью Барташевич объясняет необходимость повышения тарифов на воду"уменьшилось количество продаваемой продукции, что означает и снижение доходов этого предприятия." В Думской газете тот же Барташевич на возмущение горожан огромными счетами за тепло в теплую зиму советует утепляться, чтобы снизить потребления тепла!Очевидно, чтобы была возможность поднять тариф на тепло. Вы уж определитесь!
илья 09.03.2015 23:12
пока за нас на выборы ходят бабушки,повышение тарифов будет.в нашем доменапример бабушки сказали,если намсаймниекс повысит до 1 евро тариф они все равно будут платить.бабушки,вы нам мешаете жить!
alternativa 10.03.2015 10:28
povisenie razlicnih tarifov ne zavisit ot togo bkto hodit ili ne hodit na vibori , -est takaja nauka - economika resaet eto
МАША 10.03.2015 14:11
Может быть, пора пригласить комиссию, написав петицию в соответствующие органы???
ha alternative 12.03.2015 12:42
Znaite ne kokaja ekonomika nerabotajet ,poka na vibori budut kodzit odni babuski...Saskana ne mozet rukovadzit dolgo...potomu cto oni rediski s naruzi krasnije a seredzine belije....a tak nebivajet ili ,ili